Сайт визитка своими руками: подробное руководство

 Сайт визитка своими руками

Последнее время довольно модным стало  наличие собственного сайта. Собственный сайт позволяет  любому пользователю реализовать  любые творческие начинания.  Начать свой бизнес, в любой части Земного шара, привлечь новых друзей, знакомых, а для некоторых и поклонников.  Очень часто для популяризации свой деятельности, или деятельности частной компании используют сайт визитку. В поисковых запросах Google или Yandex нередко  можно увидеть вопросы. Как создать сайт? И что такое сайт визитка? Своими руками создать сайт довольно просто. Для этого не нужно обладать большими  знаниями в области веб-программирования, или компьютерной графики. Современный интернет предоставляет пользователю возможность создать собственный сайт в специальных онлайн сервисах. О работе в данных сервисах и о секретах создания сайта визитки и пойдет речь в данном блоге.

Что такое сайт визитка?

Перед тем как рассказать о том, что такое сайт визитка, давайте разберемся, что такое вообще сайт. Сайт представляет собой набор страниц, написанных специальным языком HTML и собранных в соответствии с определённой структурой. Страницы между собой объединяет  навигация в виде графических кнопок или гиперссылок. Каждая из страниц может содержать определенный текст, рисунки, видео и аудиозаписи, а также другие элементы, обуславливающие обратную связь с пользователем или позволяющие осуществлять различные финансовые операции.

Сайт визитка

Данный  вид сайтов наиболее распространённый вариант несложного в изготовлении ресурса. Можно выделить следующие виды сайтов визиток:

  • Сайт визитка предприятия;
  • Сайт визитка пользователя.

Сайт визитка предприятия, чаще всего создается профессиональными вебмастерами. Качество изготовления сайта визитки предприятия, обуславливает успешность его продвижения. Кроме того уникальный дизайн данного сайта привлекает клиентов, а его уникальное, да еще и SEO-оптимизированное содержимое, увеличивает индексацию данного сайта поисковыми машинами. Это в свою очередь, позволяет данному сайту одним из первых появляться в результатах поиска Google, Yandex или в других поисковых системах.

Сайт визитка пользователя, может быть создана  как  в бесплатных сервисах, так и заказана у вебмастера или в веб студии. Все зависит от того для чего создаётся данный сайт и, конечно, от возможностей пользователя

Что включает в себя сайт визитка предприятия?Сайт визитка: подробное руководство

Чаще всего любой сайт визитка состоит из 3-х страниц, но может и больше, если предприятие имеет богатый ассортимент продукции.  Что включают в себя данные страницы?

  • Первая страница: Информация о предприятии. Его название, краткая история создания, общая информация о видах его деятельности.
  • Вторая страница.  Описание товаров предприятия. Изображения данных товаров в разных ракурсах. Описание преимуществ, а может быть и ограничений по использованию.
  • Третья страница. Контактная информация о предприятии.  Ф.И.О. руководителя, электронный и почтовый адрес. Если возможно, то форма для обратной связи.

Что включает в себя сайт визитка пользователя или личная страница?

Так же как и сайт, визитка предприятия, личная страница может состоять всего лишь из трех станиц.

  • Первая страница.  Информация о пользователе, его фотография, кратко область деятельности или увлечения, можно кратко биография.
  • Вторая страница. Творческая, здесь пользователь может подробно описать все, что он хочет или, чем увлекается. Эта страница часто напоминает блог.
  • Третья страница. Контактная информация о пользователе. С указанием страниц в социальных сетях.

Как сделать и продвинуть сайт визитку самому, быстро и бесплатно?

Чтобы создать самостоятельно сайт визитку можно использовать специальные онлайн конструкторы. К наиболее распространённым онлайн конструкторам в русском сегменте интернета относятся:

  • Wix – один из новейших сервисов. Очень удобен для новичков, абсолютно не разбирающихся в веб программировании. Содержит встроенные возможности SEO-оптимизации, работающие, правда в основном, с поисковой системой Google.
  • Ucoz – еще одни из наиболее распространённых онлайн конструкторов.  Более подходит для опытных пользователей, так как имеет много инструментов по  отладки и оптимизации создаваемого сайта. Недостатком  сервиса, является внедрение в ваш сайт большого рекламного баннера.  
  • Setup – тоже неплохой конструктор, предоставляющий пользователям ряд возможностей по созданию вполне приличных сайтов.
  • Narod.ru – один из старейших онлайн конструкторов Рунета. Является сервисом Yandexa. Сайты, созданные в данном конструкторе, хорошо индексируются поисковыми машинами Yandex, но при этом предлагают довольно примитивные шаблоны оформления страниц. Если вам нужен качественный  сайт визитка,  HTML шаблон сайта в данном онлайн сервисе, может не подойти.

Общие рекомендации по работе в онлайн конструкторах.

Работа с онлайн конструкторами сайтов практически одинакова и состоит из нескольких этапов.

  • Регистрация в сервисе;
  • Выбора названия сайта;
  • Выбор шаблона оформления сайта;
  • Выбор дополнительных элементов для навигации по сайту, или иных специальных возможностей;
  • Заполнения поля ключевых слов сайта;
  • Заполнение описания сайта;
  • Предварительный просмотр сайта;
  • Публикация.

Секреты  успешного продвижения  сайта визитки или личной странички своими руками.

Создавая собственную личную страничку или сайт визитку, необходимо соблюдать следующие требования:

  • Классный и своеобразный дизайн. Правильно подобранная цветовая схема и наличие динамических изображений.
  • Уникальное и интересное содержимое сайта;
  • Удобная навигация по страницам сайта;
  • Отсутствие ошибок в программном коде сайта;
  • Постоянное обновление содержимого сайта и его редизайн (не менее одного раза в полгода для содержимого и хотя бы один раз в год редизайн).
  • Отсутствие перебора с рекламными объявлениями.

Соблюдая вышеизложенные рекомендации, вы сможете создать хороший, а главное читаемый пользователями сайт визитку.

Видео:Сайт-визитка своими руками

Похожие статьи:
Наш современный век является эрой систем информации, когда множество людей у нас и за границей пользуются Интернетом для бизнеса....
  Если вы занимаетесь бизнесом и предоставляете какие-либо услуги в Липецке или области, то вам стоит позаботиться о создании...
В наши дни мобильные электронные устройства играют огромную роль в жизни каждого третьего жителя Земли. Речь идет о...
  Один из самых надежных и доступных способов продвижения собственной продукции на русскоязычном рынке - это...
Социальные сети в наши дни чрезвычайно популярны. Миллионы людей, пользуясь интернетом, общаются в...
Яндекс.Метрика