Как установить фотогалерею на сайт

Учитывая количество сайтов в современном интернет-пространстве, для того чтобы сайт пользовался успехом стоит уделить отдельное внимание процессу оформления. Конечно же, какой современный ресурс обойдется без интересных и разнообразных фотографий, то есть без фотогалереи. Одним из наиболее популярных приложений для создания фотогалерей считается Joomla с компонентом JoomGallery.

Особенности работы с компонентом JoomGallery

Для корректной работы приложения необходимо соблюдать определенную последовательность в использовании, и правильно настроить Joomla и его компоненты. Итак, разберем все по пунктам:
1. Для установки совместимой версии компонента JoomGallery, необходимо сначала проверить версию приложения Joomlа, установленного на компьютере.
2. Далее скачанный заранее с сайта разработчика компонент JoomGallery необходимо установить. Для этого в панели управления Joomlа достаточно произвести следующие действия: выбираем пункт меню «Расширения» - далее «Установить/Удалить» - в выпавшем окне находим скачанный ранее архив JoomGallery и нажимаем «Загрузить/Установить».
3. После окончания установки, необходимо настроить язык (если конечно вы хотите неанглийскую версию). Для этого на сайте разработчика находим файл нужного языка, в разделе Languages и скачиваем себе на компьютер, после чего проделываем те же действия что и во втором пункте, только в выпавшем окне выбираем файл с соответствующим языком.


4. Следующим шагом будет настройка JoomGallery при помощи пункта меню «Компоненты».
5. Для создания фотогалереи просто выбираем нужные фото на компьютере и загружаем их в нужную категорию с соответствующим описанием.
6. Далее загружаем фотогалерею на сайт. Для этого необходимо создать меню или выбрать уже готовое и загрузить туда фотографии. Для выбора готового меню просто находим его в панели администрирования в пункте «Все меню». Для создания нового проделываем следующие шаги раздел «Пункт меню» - «Создать» - «JoomGallery» - прописываем название и псевдоним - «Сохранить». Важно – в связи с тем, что псевдоним будет частью ссылки его нужно прописывать на английском.
Если вы проделаете правильно все пункты, то результатом будет ссылка на сайте, расположенная в верхнем меню, с названием вашей фотогалереи.
Хочется также отметить, что скачать компонент JoomGallery в интернете можно на многих ресурсах, но во избежание проблем с функционированием и для корректной работы приложения лучше скачать его на сайте разработчика.

Похожие статьи:
Онлайн реклама, впрочем, как и оффлайн реклама, обязана: выделять на рынке компанию, ее продукт или услуги.Помогать увеличивать объем...
В данной статье мы подробно поговорим о том, что же из себя представляет контекстная реклама Яндекс, как создать новую компанию, как...
Если конкуренция по поисковым запросам не особо велика, то приведенный алгоритм действий скорее всего существенно повысит ваше...
  Стоит отметить, что не нужно создавать личный сайт с нуля и с тематикой, аналогичной неисчислимых других сайтов. Указанные...
  Чтобы самостоятельно провести анализ эффективности вашего сайта необходимо отработать анализ посещаемости сайта, оценить...
Яндекс.Метрика