Классическая отделка кабины лифта

 

be40f165b90193803c3b30782cb673b9-768x735Для новых многоэтажных жилых домов, коммерческих и бизнес-центров, медицинских учреждений, аэропортов и вокзалов, а также при реконструкции к отделке кабины лифтов предъявляются новые требования.

Перед там, как купить лифт узнаем больше об этом. Стандартное, бюджетное оформление кабины должно не только обеспечивать удобство и комфорт пассажиров, но и соответствовать архитектурному и интерьерному стилю здания. Поэтому современная классическая отделка лифтовых кабин подразумевает использование долговечных, красивых материалов по доступной стоимости.

Материалы для отделки кабин

В зависимости от назначения помещения и заложенного бюджета оформлять лифтовые кабины можно линолеумом и недорогим окрашенным металлом или же применять искусственный камень и нержавеющую сталь. Однако обо всем по порядку.

1. Потолок кабины. В качестве освещения подходят галогенные и led-светильники открытого и скрытого типа. Обшиваются потолки традиционно пластиковыми, деревянными панелями и их ДСП либо специалисты предлагают более современные варианты – подвесные потолки.

В качестве декоративных плит заполнения для классической отделки предлагается дизайнерское стекло одноцветное, в разводах, с узорами. Но самым красивым, практичным и долговечным решением является сталь-нержавейка. Это универсальный отделочный материал, подходящий для стен, потолка и пола.

Оформление кабины одним материалом делает ее стильной и эффектной. Ассортимент декора панелей из нержавеющей стали широк – это лакировка, окраска в любой цвет, перфорация, гравировка, зеркальное покрытие, полимерное или титановое напыление.

За счет такого разнообразия в каждом подъезде многоквартирного дома можно делать разный декор лифтовых кабин. При этом в мини-помещении не обязательно должна быть прямоугольная геометрия, все углы можно скруглить.

2. Стены кабины. Для отделки стен предлагаются ламинированный пластик и комбинирование пластиковых панелей и вставок из нержавейки, панели из стекла, расположенные вертикально и горизонтально.

В бизнес-центрах и элитных жилых многоэтажках одну из стен или три украшают зеркалами. Обязательным дополнением для современных лифтов является оснащение очистителями воздуха с функцией ионизации.

3. Пол в лифте. Материал отделки пола зависит от проходимости лифта. В зданиях вокзалов, аэропортов, торговых центров больше всего подходят нескользкие покрытия из резины или рифленой стали, в жилых домах – линолеум и его аналоги, в офисных зданиях – керамика и искусственный камень.

Классическую отделку кабин в Киеве и любом другом городе Украины вы можете заказать в компании «Лифткомсервис». Доступность цен, высочайшее качество и оперативность – гарантированы!

Похожие статьи:
Двери из шпона являются одним из востребованных разновидностей межкомнатных дверей. Они изготавливаются из древесины и считаются...
Когда идёт речь об интерьере помещения, в первую очередь всем в голову приходит то, как обставить мебелью данное помещение,...
  Живя в городских квартирах, горожанам так не хватает места, где можно, не выходя из дома, устроить небольшой пикничок,...
Мансардные окна Velux (Велюкс) – это определенный вид окон, которые имеют довольно хорошее качество. Это качество...
  Прежде чем купить кухонный уголок в москве необходимо выбрать стулья и диван. В магазине mebel-rossiya.ru можно...
Яндекс.Метрика