Использование e-mail рассылок в маркетинге

alt

На сегодняшний день e-mail рассылка считается одним из наиболее эффективных инструментов в маркетинге. Она представляет собой массовую отправку писем по электронной почте с информационными или рекламными целями. Основной целью рассылки является информирование клиентов о новых товарах и услугах.

Преимущества e-mail рассылок

Главной особенностью e-mail рассылокпо сравнению с другими способами рекламы считается низкая себестоимость. За минимальные деньги можно отправить электронные сообщения большому количеству потенциальных клиентов. По соотношению затрат к полученному результату данный способ рекламы является наиболее эффективным. Согласно заявлениям маркетологов, при грамотном ведении e-mail рассылки прибыль будет превышать затраты в 40 раз.

Одной из стратегий использования рассылок является отправка писем клиентам и заинтересованным лицам на регулярной основе. В результате этого можно в течение некоторого времени сформировать у широкой аудитории лояльное и доверительное отношение к компании или определенному товару. Этим способом можно психологически подвести потенциального клиента к совершению покупки.

Из других преимуществ рассылки по электронной почте стоит отметить оперативную скорость доставки сообщений и поддержку отношений с подписчиками. К тому же, существует возможность производить анализ активности подписчиков и выполнять оптимизацию рассылки для повышения ее эффективности.

Особенности составления рассылок по электронной почте

Для успешного результата недостаточно просто разослать письма по электронной почте по имеющейся базе адресов. Чтобы рассылка была эффективной, рекомендуется определить целевую аудиторию исходя из возраста, пола, региона проживания и интересов. Это позволит получить максимальную эффективность.

Само письмо должно быть красиво оформлено и легко читаемо. Обязательно следует соблюдать основные правила общения с аудиторией. Если e-mail рассылка ведется на постоянной основе, то желательно ее персонализировать и сделать узнаваемой, добавив символику бренда. Необходимо обеспечить возможность отписаться от рассылки, если подписчику она не понравится. Иначе у него сформируется негативное отношение к компании или конкретному продукту.

Текст и изображения в письмах должны быть подобраны таким образом, чтобы пользователю захотелось перейти по ссылкам и почитать более подробную информацию о товаре или услуге. Хороший результат даст кнопка «Купить сейчас» в конце письма. Рекомендуется проводить регулярный анализ эффективности подписки. В рамках этого анализируются такие факторы, как процент прочтения писем, количество переходов по ссылкам и кликам по графическим изображениям, ответы на сообщения, жалобы на спам.

Влияние URL на действие пользователей

Большое значение для успеха рассылки имеют используемые URL адреса. Услуга качественная емейл рассылка на http://www.unisender.com/ru/features/mailing/email/ представляет собой адрес ресурса в сети Интернет. Желательно, подбирать URL таким образом, чтобы он выглядел лаконично и понятно для пользователей. Если же адрес будет длинным или состоять из набора логически несвязанных между собой букв, то абсолютное большинство пользователей не перейдут по такой ссылке.

Адрес сайта или страницы должны быть такими, чтобы пользователь сразу мог понять тематику ресурса и что его ожидает при переходе. В большинстве случаев рекомендуется использовать тематические анкоры (делать ссылки в виде текста). Если же потребуется разместить прямую ссылку, но она будет слишком длинной или нечитаемой, то рекомендуется воспользоваться сервисом коротких ссылок, что позволит заменить URL на более короткий.

Похожие статьи:
В нынешнее время мирового кризиса, многие люди остались без работы или их доходов не хватает, чтобы перекрыть расходы. Поэтому многим...
Экспертиза обстоятельств ДТП производится для того, чтобы реконструировать то, что произошло во время ДТП. При этом, с помощью...
Фирма Веб Кран предлагает услуги развития самого распространенного и перспективного вида рекламы на сегодня –...
  История пиццы практически сравнима с историей современной Италии. Вот уже не одно столетие на Апеннинском...
Основой Интернета являются сайты. За последнее время, люди начали массово зарабатывать неплохие деньги в...
Яндекс.Метрика