Логотип и его разработка

altЛоготип компании – это олицетворяющий ее символ. По нему можно легко идентифицировать данную фирму среди множества других на рынке. Обычно логотип несет в себе информацию о главном направлении, которым занимается компания.

Дизайн логотипа - весьма сложная задача, решение которой должно отвечать определенным правилам. Рассмотрим основные из них.

Правила разработки логотипа

«Бросаться в глаза». Идеальный вариант – это логотип, включающий в себя одно-два слово, ясно дающих понять, о какой компании идет речь. Неудачный логотип состоит из смеси неясных абстракций, мелких букв и непонятных элементов.

Уникальность. Как правило, приобретаемый товар всегда ассоциируется у нас с определенным логотипом, и наоборот. Если компания хочет запомниться среди конкурентов, то необходимо создать такой логотип, который прочно закрепится в глазах потребителей, как символ вашей фирмы.

Значимость и взаимосвязанность Логотип должен полностью олицетворять собой ту деятельность, которой занимается компания. Например, как форма врача или пожарника не дает повода сомневаться в том, кем он является, также и ваш логотип не должен давать намека на подозрения, чью компанию он представляет. Каждый элемент логотипа должен отражать принципы вашей компании. Так, если в представляете, например, юридическую фирму, то и логотип должен быть серьезный, без доли юмора, другое дело, когда речь идет о каком-нибудь пищевом изделии.

Масштабируемость. Логотип фирмы должен одинаково уместно смотреться на визитных карточках, упаковке вашей продукции и прочих маркетинговых инструментах.

Профессиональное исполнение. Стиль компании должен прослеживаться в каждом элементе логотипа. Неряшливое или неаккуратное изображение вряд ли привлечет клиентов.

Долговечность. Качественный логотип должен оставаться актуальным на протяжении долгих лет. Ведь создание нового логотипа через некоторое время может обернуться тем, что компанию просто перестанут узнавать.

Возможность видоизменения. Он должен хорошо смотреться в любых вариантах исполнения, будь то цветная или черно-белая версия. Должна быть возможность публиковать его в различных изданиях, не претендуя на изменение в формате издания, в котором он будет публиковаться.

Легкочитаемость. Буквенные символы, которые имеют место быть в логотип должны легко прочитываться, без особых проблем.

Простота. Логотип компании должен состоять из простых элементов, поскольку большое количество различных символов и изображений может уменьшить эффект узнаваемости.

Если логотип вашей компании создан с учетом соблюдения вышеперечисленных правил, то ваша компания обречена на успех и узнаваемость среди потребителей.

Похожие статьи:
Техническое обслуживание обеспечивает длительную производительность системы видеонаблюдения. Обслуживание систем видеонаблюдения...
Создавая свой бизнес, многие не могут понять, почему толпа клиентов не мчится к ним в офис сломя голову. Ответ довольно прост – вы еще...
  Расшифровка аудиозаписи в текст или транскрибирование подразумевает под собой переписывание звуковой речи в письменную форму....
Правильно сделанная внутренняя оптимизация, а также качество материала сайта является обеспечением хорошего результата...
Последнее время очень часто мы слышим о таком понятии как сайт-визитка. Давайте более конкретно рассмотрим данный подвид...
Яндекс.Метрика