Продвижение сайта в ТОП10 — четыре кита успеха

10

Сегодня продвижение сайтов в ТОП Яндекса или Гугла начинается вовсе не с СЕО-манипуляций. Грамотный специалист начинает работу с маркетингового анализа ситуации, кстати, подробнее о раскрутке веб-проектов можно прочитать здесь http://sitevspb.ru/ . На первом этапе очень важно сориентироваться, к какой товарной нише принадлежит ваш продукт.

Как правило, варианта здесь два: стандартный продукт широкого уровня потребления (например, автомобильные шины, услуги такси и т.п.) или продукт с более узким кругом потребителей (элитные коттеджи из клееного бруса и проч.). Маркетинговая политика и продвижение проектов  обоих случаях будет существенно разниться.

Дело в том, что раскрутка ресурса в ТОП-10 во втором случае принесет более значимый результат. Коммерческая отдача от такого сайта будет примерно одинакова и в случае нахождения на первом месте поисковой выдачи, и в случае попадания в десятку. Потому что согласно исследованиям подобные покупатели ищут свой товар вплоть до 50-х позиций поиска и даже далее.

С раскруткой веб-проектов, предлагающих простые, стандартные продукты (а таких сейчас большинство) дела обстоят иначе. Поток посетителей при попадании ресурса в ТОП8-10 будет крайне низким. Потому что большинство покупателей смогут удовлетворить свои запросы на сайтах, занявших более высокие позиции

Что влияет на попадание сайта в ТОП-10

  1. Конкуренция в выбранной нише. В общем, понятно, чем больше сайтов и отдельных страничек претендует на место под солнцем, тем сложнее туда пробиться. Продвижение сайта в ТОП-10 Яндекса также зависит и от характера запроса: он может быть коммерческим или информационным. Большую роль играет и география поля битвы: например, московской компании будет сложнее выйти в ТОП по запросу «такси в СПб».
  2. Уникальность контента. Пожалуй, это самое серьезное препятствие на пути к вершинам поиска. Потому что в интернете полно похожих ресурсов и информация на них иногда списана под копирку. Поэтому поисковики и не видят причин, чтобы показывать такие сайты в ТОПе.
  3. Количество внешних ссылок. Не смотря на применение новых алгоритмов ранжирования, ссылочный фактор пока что никто не отменял, поэтому проекты, имеющие наибольшую ссылочную массу, занимают более высокие позиции в ТОПе.
  4. Возраст домена. Конечно, это основополагающий фактор, но точнее было бы сказать – возраст страницы, которую выводим в ТОП. Потому что Информация со временем меняется, некоторые «старые сайты» представляют собой просто «заглушку», а не набор страниц.

Учет перечисленных факторов поможет не сливать бюджет на раскрутку сайта в трубу, а твердыми и уверенными шагами достигнуть ТОПа.

 

Похожие статьи:
Итак, рассмотрим, что же такое грузоперевозки. Во-первых, грузоперевозки – это процесс, в следствии которого совершается перемещение...
Современный ритм городов диктует свои условия. Порой мы бешено мчимся, сами не понимая куда. Актуальной проблемой остается...
В нынешнее время мирового кризиса, многие люди остались без работы или их доходов не хватает, чтобы перекрыть расходы....
Веб-дизайн – это отрасль сравнительно новая, но активно развивающаяся и совершенствующаяся. Так же, как и в модной...
Последнее время очень часто мы слышим о таком понятии как сайт-визитка. Давайте более конкретно рассмотрим данный...
Яндекс.Метрика