DOCSIS 3.0 - удобная и выгодная технология доступа в Интернет

 

altЕвропейская технология DOCSIS 3.0, несмотря на то, что присутствует в России уже более 13 лет, все еще кажется экзотической диковинкой для российского пользователя. В Москве единственный провайдер, который обеспечивает доступ по этой технологии - АКАДО - входит в тройку крупнейших операторов кабельного цифрового телевидения и доступа в Интернет. 

В чем особенность технологии DOCSIS 3.0 по сравнению с Ethernet?

Если говорить о чисто визуальных впечатлениях, то, прежде всего, удобством. DOCSIS 3.0 позволяет подключать услуги интернет и цифрового телевидения по обычному телевизионному кабелю, который есть во многих московских квартирах и служит для просмотра муниципального телевидения. Именно по этому кабелю можно будет смотреть спутниковые каналы и пользоваться доступом в Интернет. При этом обе услуги существуют раздельно друг от друга, то есть при просмотре телеканалов вы можете использовать Интернет на той же скорости, что и раньше. В свою очередь, Ethernet требует прокладки специального кабеля, а телевидение при использовании этой технологии передается с использованием каналов доступа в Интернет.

 

Еще одно важное преимущество состоит в том, что в АКАДО интернет передается пользователю по индивидуальному каналу, не зависящему от остальных жильцов вашего дома. Стабильная скорость связи без перепадов при ежедневной тарификации - это удобно и выгодно.

 

Соеденине возможно как кабельное - подключение непосредственно к вашему компьютеру - так и по Wi-Fi. В последнем случае вы можете использовать неограниченное количество устройств. Пароль, который при этом предоставляется, обеспечивает надежную защиту от взлома со стороны других пользователей.

 

Wi-Fi маршрутизаторы АКАДО обеспечивают скорость доступа до 600 мбит/с, что существенно опережает текущие технологические мощности и существующие тарифы. Это значит, что, приобретая оборудование АКАДО, вы можете рассчитывать на долгосрочную покупку с запасом, которую не придется снова совершать при изменении тарифов.

 

Если вам необходимо подключить комплект интернет + телевидение, то вы можете сделать это по тому же антенному кабелю, не теряя качества сигнала. Услуги доступа в Интернет и телевидения существуют независимо друг от друга, поэтому при просмотре телеканалов сохраняется скорость Интернет, соответствующая вашему тарифу. Вместо громоздкой телеприставки для телевизора можно воспользоваться ТВ-модулем, позволяющим переключать программы с вашего обычного телевизионного пульта.

Похожие статьи:
  В современном мире, где электроника и беспроводные технологии играют важную роль в нашей повседневной жизни, анализ электромагнитных...
  Перспектива перебраться в загородный дом привлекает многих людей. Здесь нет ничего удивительного, ведь современный город – это не...
Если задуматься о том без чего человек не сможет жить или, по крайней мере жизнь человека очень сильно измениться, то точно можно...
По словам многих аналитиков, мы уже вступили в эпоху машин, о которой еще несколько десятилетий назад можно было прочитать...
Одной из главных особенностей касс Эвотор является их уникальная способность подстроиться под конкретные потребности...
Яндекс.Метрика