Виды счетчиков для воды

 

altСпециальным измерительным прибором можно зафиксировать количество используемой воды в доме, которым является счетчик на воду. Зачастую объем воды на нем указан в кубическом метре. Каким образом работает данное устройство? Принцип заключается в том, что крыльчатка вращается вместе с водой, и именно число таких поворотов показывает, сколько воды поступило. Что касается самого механизма, который показывает точное количество поворотов, так он располагается в определенной части самого прибора, где вода отсутствует.

Данный механизм может быть механическим, который используют чаще всего, принцип работы состоит в оборотах крыльчатки, о чем упоминалось выше, а также электромагнитным или ультразвуковым. Последнее больше эксплуатируют на различных промышленных предприятиях, в таком устройство нет подвижной части, в него вклеено электронное устройство.

Счетчики также можно поделить на многоканальные, одноканальные, а также двуканальные. Уровень давления на воду во всех будет составлять 1 МПа. Если счетчик измеряет холодную воду, то его можно эксплуатировать при температуре не выше 40 градусов по Цельсию. Что касается прибора для измерения горячей подачи воды, то температура может быть около 90 градусов по Цельсию. Конечно же, счетчик должен всегда правильно работать и давать точные показания, поэтому крайне важно, чтобы влажность не превышала, а была меньше 98%.

Вы можете приобрести счетчики воды на официальном сайте компании Маш Энерджи, которая предлагает широкий ассортимент продукции, в том числе инженерное оборудование, промышленные вентиляторы,  электродвигатели,  кабельную продукцию,  насосное оборудование,  трубы и фитинги, а также трубопроводную арматуру, и т.д. Если вам нужна консультация по определенному товару, звоните по указанному на сайте телефону и менеджер предоставит вам свою помощь и даст полезные рекомендации.

В случае если вы нашли необходимую продукцию и хотите ее заказать, заполните форму заказа, представленную на сайте, и с вами вскоре свяжется сотрудник компании и уточнит все детали. Фирма предоставляет большой выбор счетчиков для воды. Здесь вы найдете высококачественное оборудование по доступным ценам, которое прослужит вам верно долгие годы. Информация о сроках доставки, а также вариантах оплаты также указана на сайте компании. Добро пожаловать и удачных покупок!

Похожие статьи:
Многие люди считают, что алкотестер – это то устройство, в котором нуждаются только водители. Но, кроме этого, он может стать...
Внезапно перестал работать телефон? Телефон не отвечает на команды или работает неправильно? Не стоит паниковать – любая...
Задумали создать свой сайт? При этом никак не получится обойти этап аренды серверного пространства. Именно сервера...
В процессе модернизации телефонной связи и Интернета, портативные радиостанции заметно отошли на второй план....
  Пожарные рукава используются для того, чтобы доставлять воду к пожару от источника. Причем, не обязательно...
Яндекс.Метрика