Как выбирать теплицу?

teplicaПланируете собирать со своего дачного или садового участка действительно большой урожай? В таком случае вам стоит задуматься над приобретением теплицы. В нынешнее время день в продаже можно найти теплицы стеклянного, плёночного, а также поликарбонатного типов. Каждый из названных вариантов обладает своими достоинствами и недостатками, которые обязательно нужно принять во внимание, чтобы сделанная покупка оказалась наиболее оптимальной. Если вы ищете качественные и прочные конструкции, причём сравнительно недорогие, тогда отличным вариантом могут стать готовые теплицы от компании «АртПрофиль» из Санкт-Петербурга, которая предлагает также изготовление козырьков, навесов и теплиц.

Выбираем теплицу для участка

В первую очередь определитесь с культурой, для которой вам нужна подобная конструкция, т.к. от этого в непосредственной зависимости находится её размер. При этом некоторые снабжают телицы отопительной системой, благодаря чему использовать её можно на протяжении всего года. Далее определитесь с тем, какую сумму денег вы готовы выделить, чтобы сделать подобное приобретение. Также вам нужно подумать над тем, купить уже готовую конструкцию «под ключи» или решите возвести её самостоятельно.

Ответив на вышеперечисленные вопросы, вы можете перейти непосредственно к выбору подходящей теплицы. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают теплицы, выполненные из поликарбоната. Однако при этом их плёночные аналоги не сдают своих позиций и их широко используют, и по сей день. Тем более такие конструкции выделяются простотой обслуживания, т.к. на то, чтобы установить плёнки не уйдёт много времени и сил. А чтобы интенсивно проверить такую теплицу, будет достаточно поднять плёнку с боков или крыши. При это осенью её вам придётся снимать, а весной снова натягивать, помимо этого её нужно будет постоянно заменять.

Что касается стеклянных теплиц, то они выделяются таким немаловажным качеством, как прозрачность. При всём при этом даже при самой высокой температуре стекло не будет выделять вредных веществ. Однако стекло, как правило, имеет один существенный недостаток, который заключается в хрупкости. Следовательно, сильный град может негативным образом сказать на крыше такой теплицы.

Если говорить о конструкциях из поликарбоната, то используемых для их изготовления материал имеет отличные теплоизоляционные свойства, хорошую прочность и надёжность. Также стоит добавить, что поликарбонат является сравнительно дешёвым материалом, но в жаркое время  некоторые его недорогие варианты могут выделять неприятный запах. Но в целом такая теплица является весьма неплохим выбором.

Похожие статьи:
  В современном мире практически у каждого человека есть мобильный телефон или смартфон, который позволяет ему общаться с внешним...
  Сегодня нередко можно найти на просторах интернета статьи, рассказывающие о том, как взрываются аккумуляторы и загораются...
В наше время, когда без интернета уже не обойтись, многие его пользователи, имеющие представление о том, как работают сайты,...
  Все больше и больше людей выбирают карьеру фрилансера. Если вы хотите стать фрилансером, вам нужно быть готовым к...
Любителей музыки ежегодно становиться все больше и больше. В дороге, домохозяйку на кухне и во время отдыха не...
Яндекс.Метрика