Как выбрать качественную и надежную мясорубку?

 

С помощью электрической мясорубки можно буквально за 2 минуты перекрутить любое мясо и сделать отличный фарш для пельменей, котлет или любого другого блюда.

Современные электрические мясорубки оснащены специальными насадками, которые позволяют перерабатывать не только мясо, а также нарезать овощи, сыр или колбасу.

Технические характеристики

Чтобы правильно подобрать электрическую мясорубку, нужно сначала определиться с ее мощностью. Это очень важный параметр, поскольку оборудование с небольшой мощностью не сможет решить поставленные перед ним задачи. Кроме того, от него во многом зависит также и производительность оборудования.

Некоторые мясорубки могут иметь разную производительность, но при этом мощность у них абсолютно одинаковая. В некоторых случаях она отличается практически в два раза. При работе с ними разницу можно почувствовать только при максимальной нагрузке, например, когда вы перерабатываете мясо, нарезанное большими кусками.

Перед покупкой проверьте материал, из которого изготовлена мясорубка. Не стоит отказываться от изделия с пластиковым корпусом. Он достаточно прочный, поэтому прослужит вам длительное время. Самое главное, чтобы все внутренние детали были сделаны из качественного металла.

Дополнительные функции

Любая женщина знает, что механическая мясорубка может иногда забиваться сохожилиями. Тогда ее приходится раскручивать и чистить с помощью ножа или вилки. Во многих электрических мясорубках предусмотрена функция «автореверс». Благодаря этому жилки сами раскручиваются и выходят наружу. Для этого достаточно нажать одну кнопку.

Также некоторые модели имеют такую дополнительную функцию, как «блокировка мотора». Когда мотор перегревается, может лопнуть предохранитель-втулка. Блокировка мотора позволяет избежать таких проблем.

Чем отличается мясорубка от кухонного комбайна?

Поскольку кухонный комбайн имеет другую конструкцию, он не всегда справляется с переработкой мяса. Обычно для того чтобы сделать фарш у него недостаточно мощности. Поэтому многие домашние хозяйки покупают отдельно электрическую мясорубку. Некоторым прекрасно подходят обычные механические мясорубки, к которой все привыкли с советских времен. Выбрать ее не составит труда. Нужно просто проверить качество обработки деталей и металла. А вот для того чтобы купить электрическую мясорубку, придется потратить немного времени.

Похожие статьи:
Любите ли вы шоколад? Должно быть, мы не найдем человека, который равнодушен к этому лакомству. Практически каждый человек любит...
Всем известно, что дешевые авиабилеты раскупают в первую очередь, поэтому их нужно бронировать заранее. Особенно это касается...
Когда умирает родной человек, то в семье сразу начинает возникать вполне очевидный вопрос – как быстро организовать похорон?...
В современном мире важное место занимают автомобили. Всем известно, что если машину не заправить топливом, она останется...
  Разработали собственный веб-ресурс и задумались над выбором оптимального варианта хостинга? В таком случае отличным...
Яндекс.Метрика