Как научить малыша кататься на велосипеде

 

Все родители согласятся с тем, что совместные прогулки с ребенком на свежем воздухе очень полезны, ну а если это велосипедные прогулки, то это ещё и увлекательно и весело. Мало кто знает, что велосипедная езда является отличным средством для развития вестибулярного аппарата ребенка, умения удерживать равновесие, улучшения координации движений, развития мышц и умения ориентироваться в пространстве.

Если одному малышу, для того, что бы научиться кататься на велосипеде, понадобится только средство передвижения, то есть, велосипед, то вот для другого эта наука может оказаться настолько сложной, что для этого понадобиться несколько дней. И дело здесь  далеко не в способностях ребенка, но и в его физической готовности управлять велосипедом, и, конечно в том, как именно проходит обучение.

Случается и так, что двухлетние малыши могут быстрее научиться управлять велосипедом, чем дети пятилетнего возраста, но в любом случае необходимо начинать с четырехколесного велосипеда, наличия защитной экипировки, для чего можно и велоочки купить, а также безопасного места, где вы не будете беспокоиться о внезапно появившемся  автомобиле.

Кроме того, для того, что бы малыш быстрее «сел» на велосипед, необходимо категорически забыть о его приобретении на вырост, ведь главное, что бы он был удобным. Не стоит зацикливаться на покупке дорогостоящей модели, лучше остановить свое внимание на стандартном бюджетном варианте. И еще один нюанс - первый велосипед должен быть легким, а значит, оснащенным алюминиевой рамой, и конечно, соответствовать росту ребенка.

Конечно, никто не станет спорить с тем, что первое время, несмотря на продемонстрированную устойчивость, за ребенком придется побегать, пока ни вы, ни малыш не убедитесь, что он научился держать равновесие. Ну а после, даже несмотря на наличие всей необходимой экипировки и надежного велосипеда, не оставляйте малыша без присмотра, и пусть он всегда будет в поле вашего обозрения.

Похожие статьи:
Практически каждый человек хочет выглядеть эффектно, стильно и красиво. Ошибочно полагать, что только женщины любят шопинг....
  Если мы говорим о качественном выполнении производственных процессов, а также погрузочно-погрузочных и такелажных...
  Выбор рекламного агентства для тех, кто еще ни разу не размещал рекламу или же решил сменить рекламодателя всегда...
Что даст вам прохождение курсов по интернет-маркетингу Если вы задумываетесь о том, идти или не идти на курсы по...
В случае если вы всерьёз задумались о разработке своего первого в жизни интернет-сайта, то для основы нужно...
Яндекс.Метрика