Где лучше отдохнуть?

Уже не первый год масса туристов пытается покорить азиатскую страну-красавицу, Таиланд. Посетив ее, возможно, вы поменяете отношение к природе и религии этого государства. Переисполненный экзотикой и таинственными загадками, Таиланд не оставляет равнодушным никого. Путешествие всегда обещает быть насыщенным экскурсиями, захватывающими впечатлениями.

 

Некоторые туристы действительно мечтают побывать в Таиланде, а некоторые – просто купив однажды горящую путевку, влюбляются в эту страну спонтанно и возвращаются туда еще и еще. Поэтому, если вы еще до сих пор не мечтали побывать в Таиланде, обязательно начинайте мечтать и спешите купить туры в Тайланд. В Таиланде достаточно хорошо развит туристический бизнес – действует огромное количество туроператоров, которые обеспечивают постоянное наличие свободных мест для туристов, желающих отдохнуть с различным бюджетом.

 

Итак, если у вас еще есть какие-то сомнения в том, чтобы посетить эту загадочную страну, сейчас они развеяться. Конечно, передать все эмоции и восторг, которые возникают, посещая те или иные места в Таиланде, сложно, но возможно.

 

Отправляемся в Бангкок… С одной стороны этот город поразит вас своей динамичностью и современностью: оживленные магистрали, многоэтажные офисные центры, а с другой стороны это древнейший город с невероятной историей и памятниками культуры. Не зря же Бангкок называют сердцем Таиланда. Один Храм Золотого Будды поражает воображение своей помпезностью, роскошью и богатством. Там находится самая большая статуя Будды из чистейшего золота (более 5 тонн).

 

Далее, у вас будет возможность стать частью многовековой истории развития Бангкока: храмовый комплекс Ват По, резиденция потомственных королей Таиланда, храм Изумрудного Будды. И это только архитектура, а как же не сказать об уникальном тропическом климате. Загляните в Розовый сад, который простирается в пригороде Бангкока: отличная площадка для гольфа в сердце тропиков, настоящая тайская деревушка, где вы сможете окунуться в мир национальных таинств и празднеств, особенно если попадете на традиционную тайскую свадьбу. Также вам обязательно предложат посетить шоу слонов.

 

Отдаляясь от столицы, заглянем в Аюттхаю. Этот город когда-то был столицей Таиланда, поэтому о его культурном богатстве также можно говорить часами: около 4 сотен храмов, несколько дворцов, древнейшие оборонительные сооружения.

 

Теперь немного о Парке Као-Йяъ. Что вы скажите, если перед вами откроется парк в 218 тыс.га, который расположен на высоте 800 метров над уровнем моря? Под шум водопадов и пение райских птиц ваш взор будут радовать уникальные деревья, самые разные экзотические цветы, богатейший животный мир (слоны, гигантские носороги, хищные тигры и др.).

 

«Шопоголикам» посвящается: если вы обожает рыночки с сувенирами, привыкли привозить друзьям и близким традиционные подарки, то в Таиланде вы просто рискуете потерять голову. Бесконечные сувенирные лавки, шелка, специи, сладости. Ну и самое «вкусное» - «плавучие» рынки. Каждый, уважающий себя шопоголик, просто обязан там побывать! Впечатления незабываемые, а сумки с подарками – переполненные!

 

Теперь вы понимаете, что именно Таиланд ждет Вас?!

Похожие статьи:
Силенциум, молчание, тишина – как здорово, когда посторонние звуки не мешают вам сладко спать после трудового дня! Но как же быть, если в...
Пространство однокомнатной квартиры ограничено тесными рамками. Для того, чтобы грамотно обставить тесное жилье и обеспечить...
Сегодня, практически каждая компания имеет свой персональный сайт, в котором содержится необходимая информация. Множество...
Рестораны, бары и кафе всегда находятся в своего рода режиме конкуренции друг с другом, каждое заведение пытается заманить...
С наступлением отпуска мы часто теряемся в выборе тура. Это связано с тем, что мы хотим не только отдохнуть, но и весело...
Яндекс.Метрика