Страны Северной Америки

 

Skolko-gosudarstv-v-Severnoy-AmerikeСтраны Северной Америки – это не только Канада и США, это ещё и страны Центральной Америки, где главенствует испанский язык, где остались последние индейцы и уникальные исторические достопримечательности.



В экономической географии карта Северной Америки часто делится на вышеперечисленные составные части, но на самом деле – это всё один материк с невероятно разнообразной флорой и фауной (природа Северной Америки – это несколько природных зон и пять климатических поясов).

Животные Северной Америки, природные и исторические достопримечательности, золотые песчаные пляжи с прекрасно развитой инфраструктурой отдыха, могучие реки Северной Америки, комфортабельные отели – всё это ежегодно привлекает огромное количество туристов на континент.

Туризм Северной Америки описан на сайте bytheulmers.com, туры позволяют каждому путешественнику отыскать что-то для себя, фото Северной Америки – это фотографии Ниагарского водопада, Великого Каньона, загадочных построек народа майя и многого другого.

Таким образом, Северная Америка предоставляет возможности как для экзотического, так и для культурного отдыха, – при этом Вы практически всегда можете быть уверены в качестве предоставляемого сервиса.

Вашингтон - столица Соединенных Штатов Америки

Без сомнения, одна из наиболее культовых столиц в мире. Город назван в честь первого президента США Джорджа Вашингтона и основывался специально как столица страны в 1791 г. Архитектором стал француз Пьер Ланфан.

Каждый дом здесь, каждая достопримечательность – уже легенда, воспетая в фильмах и картинах.
Центр - Капитолийский холм, где обосновалось самое высокое здание города - Капитолий, где проводит свои заседания Конгресс США. Название произошло по аналогии с древнеримским храмом Капитолием. Купол здания хорошо виден практически отовсюду, особенно в тёмное время, когда Капитолий освещают лучи прожекторов. Изумрудная аллея Молл тянется от храма правительства США на долгие красивые мили.
Ключевой проспект города Пенсильвания-авеню соединяет Капитолий с Белым домом, белоснежным двухэтажным зданием, где живёт и работает президент  США.

Легендарные памятники обелиск Вашингтона и мемориал Линкольна воздвигнуты на аллее Молла. К ним, двум американским святыням, ежедневно съезжаются тысячи американцев и туристов. обелиск выстроен по древнеегипетским образцам, а мемориал Линкольна - по типу афинского Парфенона.

Арлингтонское кладбище стало последним земным пристанищем сотни величайших людей Америки.
Вашингтон  по своей величине и значению как центр католицизма уступает лишь Ватикану. Храм Непорочного зачатия - один из крупнейших в мире католических храмов.

От прочих городов США столицу отличает умиротворённость, зелёный рай и прекрасная атмосфера. Здесь нет небоскрёбов, шума и навязчивой рекламы.

Библиотека Конгресса в Вашингтоне — национальная библиотека США, одна из крупнейших библиотек в мире.

Похожие статьи:
Поисковая оптимизация может быть внутренней и внешней. Для того, чтобы проект был успешным, потребуется объединение этих двух...
  Чаще всего кнопки социальных сетей для сайтов являются необходимым элементом для того, чтобы продвинуть свой ресурс. Если...
Ни для кого не секрет, что дизайн вашего сайта служит, пожалуй, наиболее эффективным средством маркетинга, нацеленного на...
  Современный бизнес не может обойтись без присутствия в онлайн-пространстве, и маркетплейсы, безусловно, становятся...
Хочется отметить, что сегодня компьютеры пользуются особой популярностью. Если говорить сейчас про стационарный...
Яндекс.Метрика