Активное получение обратной связи от сотрудников

 

Obratnaya-svyaz.-PlashkaЭффективное лидерство основано на постоянном вводе данных и обратной связи. Если 20 лет назад менеджеры редко просили совета, то сегодня эффективные лидеры регулярно ищут и получают обратную связь от сотрудников.

 Руководители добиваются сотрудничества от сотрудников и других лиц, когда те слушают их. Чтобы продвинуть сотрудников вперед, лидеры сначала определяют их потребности, запрашивая их отзывы. Выявление потребностей сотрудников с помощью обратной связи позволяет лидерам изменять свое поведение, чтобы наилучшим образом служить интересам своих сотрудников и подразделения.

Обратная связь — это эффективный механизм коммуникации, повышающий продуктивность и мотивацию. Лидеры используют его, чтобы создать позитивное чувство направления, которое повышает эффективность и снижает уровень стресса среди сотрудников. Отзывы сотрудников о работе - это расширяет возможности сотрудников и дает им право собственности как на идеи, так и на направление движения организации.

Это важно понимать лидерам, поскольку исследования показали, что сотрудники, информированные о целях и прогрессе организации, более продуктивны и лучше проявляют настойчивость в трудных обстоятельствах. Это незаменимые качества в нынешнем бизнес-климате, поскольку в трудные времена информированный сотрудник с большей вероятностью будет тесно сотрудничать с руководителями для решения проблем и стабилизации ситуации. Обмен информацией, а не утаивание ее, усиливает ощущение позитивной, скоординированной командной работы.

Суть лидерства заключается в том, чтобы убеждать других, а не контролировать их. Убеждение — это не односторонний процесс, а непрерывная обратная связь от сотрудника к руководителю. Цикл включает в себя слушание, понимание точки зрения и точек зрения сотрудника и позитивное реагирование на его потребности. При этом эффективный лидер и убеждающий редко может изменить поведение или точку зрения другого человека, не изменив при этом свой собственный подход.

 

 

 


 

Похожие статьи:
Многие не знают, как раскрутить сайт правильно, что бы он приносил прибыль. Но те специалисты, которые занимаются этим в последнее время,...
  Логотип компании, как и разработка фирменного стиля является неотъемлемой частью деятельности торговой марки. Важно серьезно...
  В мире, где цифровые технологии и финансовые инновации сливаются воедино, криптовалютные платежи становятся ключевым игроком,...
  Вывеска, в отличие от обычной наружной рекламы, помимо рекламной, выполняет в чистом виде еще одну важную функцию –...
  Такой популярный феномен, как активная раскрутка в социальной сети является известным с недавних времен. Если...
Яндекс.Метрика