Создание нового сайта

Создание сайта своими рукамиПри возникновении необходимости создать свой новый сайт перед автором встает важный вопрос: заказывать сайт в веб - студии или попытаться создать его своими руками. У этих двух путей создания сайта есть свои плюсы и свои минусы.

Плюсы бесплатного сайта

При создании сайта самостоятельно на бесплатном сервисе имеется главное преимущество – это то, что не надо никому платить деньги, а второе – при создании сайта своими руками автор получает некоторое удовольствие от проделанной работы, причем ее результаты зависят исключительно от возможностей и таланта автора. Но это, конечно, в том случае, если это любительский сайт и от него не требуется каких-то достижений.

При этом создание такого сайта облегчается тем, что имеются готовые шаблоны сайтов. При использовании такого шаблоны автору сайта не надо рисовать какие-то картинки, что-то верстать. Достаточно подправить заголовок, нарисовать свой логотип и можно заполнять шаблон текстом. Причем в этом случае создание сайтов в Минске не требует больших затрат времени.
Следующим плюсом создания такого сайта является получение бесплатного домена. Правда, доменное имя будет третьего уровня, но за отдельную плату на некоторых сервисах можно получить и доменное имя второго уровня.

Последний плюс при создании бесплатного сайта – это бесплатный хостинг. Здесь надо иметь в виду, что возможности управления сайтом будут ограничены. С другой стороны у бесплатного сайта имеется масса минусов.

Минусы бесплатного сайта

Во–первых, этот сайт принадлежит не автору, а сервису и он может в любое время закрыть этот сайт, а, кроме того, сервис имеет полное право размещать на бесплатном сайте свою рекламу.
Продвижение и раскрутка бесплатного сайта также будет вызывать большие трудности, так как поисковые системы легко отличают бесплатный сайт, даже если он имеет доменное имя второго уровня. А к такому сайту и отношение совсем другое, в результате чего будут ухудшены результаты по его раскрутке.

При необходимости перебраться на новый, платный, сервис обычно у владельца бесплатного сайта возникают сложности. Так как бесплатный сайт уже проиндексирован поисковыми системами, то просто скопировать сайт с бесплатного хостинга на платный нельзя, поэтому автору придется по-новому переписывать весь текст сайта.

Если автору сайта вдруг понадобится расширить ограниченный функционал, предоставленный ему бесплатным хостингом, то ему придется за это заплатить. И тогда основной козырь бесплатного создания сайта пропадает.

Поэтому, прежде чем начать создавать сайт на бесплатном сервисе надо взвесить все плюсы и минусы такой работы.

Похожие статьи:
Второго числа текущего месяца состоялось мероприятие, которого инвесторы и прогнозисты ждали достаточно продолжительное время, а...
Наверняка многие считают, что в качестве основного показателя успешности ресурса в сети интернет является трафик и количество...
  Вы владеете кафе быстрого питания? В таком случае обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваши клиенты могли употреблять пищу...
Мебель имеет важнейшее значение в оформлении интерьера любого помещения, включая офисные. Для офисных помещений выбор мебели...
В поисках статей на тему раскрутки и продвижения сайтов, мы часто наталкиваемся на термин «SEO». Иначе его называют...
Яндекс.Метрика