Мобильная версия блога

 

altСегодня Интернетом можно пользоваться через разные мобильные устройства, ведь существует мобильный Интернет, да и мобильных устройств немало. По этой причине многие владельцы сайтов стремятся создавать мобильные версии своих сайтов. В любом случае сайт и блог будет более популярным, если у пользователей будет возможность заходить на ресурс с мобильного устройства. Специальные плагины для Вордпресс позволяют показать или создать мобильную версию блога, что очень комфортно, когда пользователь использует устройства iPhone. Далее можно рассмотреть несколько плагинов, которые позволят создать мобильный шаблон ресурса.

Довольно неплохим плагином называют MobilePress, который отличается функциональностью и простотой, при этом работает вполне сносно. Этот плагин работает для смартфонов и портативных компьютеров. Минимальное количество настроек, к примеру, можно создать новую заголовку блога, или отдельный шаблон для индивидуального устройства. Отдельного внимания заслуживает Вордпресс Mobile Pack, который настраивает внешность отображения блога. Этот плагин поможет изменить цветовые схемы, количество постов, отключение и включение доступных программ. Также есть другие настройки. Очень простым плагином можно назвать Вордпресс PDA&iPhone. Этот плагин не имеет каких-либо дополнительных накруток, поэтому он считается довольно простым.

Каждый плагин имеет функцию изменения тем в ручном режиме. Чтобы просмотреть мобильные темы, необходимо пройти в папку плагинов. При этом шаблон имеет такую же структуру, как и стандартную тему Вордпресс. Конечно, есть и другие плагины, однако, их перечислять даже не стоит, потому что в основном они все имеют одинаковые функции. От самого специалиста зависит, какой утилитой он будет пользоваться, ведь каждый мастер выбирает подходящий для себя плагин.

Похожие статьи:
В нынешнее время заработок на распространении рекламы очень велик. Поэтому для увеличения своих доходов многие владельцы сайтов,...
Для начала стоит отметить, что в последние десятилетия большой популярностью стали пользоваться экстрасенсы, за помощью к...
Каждый покупатель в последнее время может отказаться от любой продукции до момента получения качества. Прежде чем...
  Допустим вы решили сделать персональный или коммерческий сайт, кстати вот можно заказать разработку интернет...
В настоящее время на просторах российского интернета существует множество поисковых систем. И они постоянно...
Яндекс.Метрика