Как поставить мебель в офисе

Мебель имеет важнейшее значение в оформлении интерьера любого помещения, включая офисные. Для офисных помещений выбор мебели требует особо тщательного подхода. Связано это с тем, что на небольшой площади размещается, как правило, большое количество однотипной мебели.

Мало выбрать функциональную или красивую мебель, нужно ее грамотно расставить, так организовав рабочее пространство, чтобы не мешать передвижению сотрудников и посетителей, обеспечить доступ к шкафам с картотеками, обеспечить некоторую обособленность каждого рабочего места.

Хорошим элементом зонирования офисного помещения считаются невысокие шкафы и офисные перегородки. С помощью перегородок можно не только выделить индивидуальное пространство для каждого рабочего место, но и отделить зону посетителей, выделить зону отдыха в рабочем помещении. Некоторую уединенность может обеспечивать и ширина рабочего стола.

Заметим, что, говоря об уединенности, имеется в виду не только психологический аспект, отражающийся на внутреннем микроклимате, но и особенность присущая современным офисам: практически каждый рабой стол оборудован компьютером, а некоторая удаленность от его монитора весьма желательна. Нельзя располагать рабочие столы спиной к дверям, это вносит некоторый дискомфорт и ведет к подсознательной попытке отвлечься от работы, обернувшись на скрип двери.

Особого внимания требует кабинет руководителя, купить мебель для которого несколько проще. С одной стороны, мебель для кабинета руководителя должна, кроме функциональности, нести некоторые черты индивидуальности хозяина, а также говорить об уровни престижа фирма. В чем же заключается простота? В том, что многие мебельные компании выпускают наборы мебели, предназначенные для кабинетов руководителей различного ранга. Выбор может быть сделан согласно выделенному бюджету и общему позиционированию фирмы: классика, дорогая простота, демократическая близость к посетителям и прочее.

Большое значение при оформлении помещения офиса имеет подбор мебели в едином стиле. Этого легко добиться, если покупать мебель оптом в салонах, специализирующихся на продаже именно офисной мебели. Особо выделяются компании, имеющие возможность принимать заказы на индивидуальное изготовление офисной мебели, таким предприятием является компания Альмада http://www.almada.ru, с главным офисом в Москве, но возможностью доставки заказа по всем регионам. Здесь же вам могут помочь разработать единую концепцию оформления офиса.

Похожие статьи:
Главный вопрос, волнующий почти каждого web-мастера, это как самостоятельно раскрутить какой-либо сайт. Известно, что самостоятельная...
Фирменный стиль – это отличный способ раскрутить компанию и завоевать доверие покупателя. В процессе своего развития каждая...
Торговля развивается благодаря рекламе, точно так и реклама не может продвигаться вперед без торговли. Новые виды рекламы...
Колика проявляется как внезапный приступ резких схваткообразных болей в области живота. Колика может быть...
Невероятная коллекция ароматов Moschino – это только часть наработок известного итальянского модельера...
Яндекс.Метрика