Причины медленной работы интернета

altИнтернет – это очень полезное и интересное изобретение человечества. Как здорово пользоваться быстрым интернетом! Когда сайты грузятся быстро, можно посмотреть видео, послушать музыку без проблем. Но почему то через время(несколько месяцев или год) со скоростью интернета могут возникать трудности. Не стоит сразу же звонить своему провайдеру. Вероятнее всего причины – в самом компьютере. Что это за причины и как с ними справится?

1.Интернет-соединение кроме браузера используют также скайп, почтовый агент и др. Интернет-трафик уходит и на них также. Важно чистить компьютер, блокировать автоматическое обновление программ, обновлять антивирус.

2.Много установленных программ автоматически загружаются вместе с операционной системой. При этом  часть из них не используется. Но они заполняют кеш-память, ОЗУ и замедляют работу компьютера. Поэтому следует отключить автозагрузку ненужных программ.

3.Может быть перегружен диск С, на котором установлена операционная система. Если на нём мало места, то замедляется работа всего компьютера в целом. Для исправления ситуации следует перенести файлы и папки большого размера на другой диск. Также следует настроить загрузку файлов из интернета сразу на другой диск.

4.Реестр забит неиспользуемыми файлами, которые остаются после удаления программ. Необходимо почистить реестр, используя одну из бесплатных программ.

5.Часто устанавливаются и удаляются программы, копируются и удаляются файлы. Поэтому все новые программы и файлы записываются на винчестере кусочками, которые образуются после удаления старых. Каждый запуск программы или файла требует дополнительных ресурсов системы на поиск и объединение этих кусочков. Для устранения этой проблемы нужно регулярно выполнять дефрагментацию дисков на компьютере.

6.Влиять на скорость интернета и загрузки программ могут вирусы, которыми заражён компьютер. Здесь поможет программа-антивирус, которая поможет обнаружить и обезвредить вирусы, а также восстановить заражённые файлы и приложения. В крайнем случае, придётся переустановить операционную систему.

Похожие статьи:
  Сложно в наши дни найти человека, который бы не использовал информационные технологии и игнорировал бы те преимущества, которые...
Планшетники стали лидерами продаж на рынке, заняв высокую планку. Однако, как и у любой техники у них так же есть и свои...
Инструменты, необходимые для...
Бейзек Бейнлеуми начинает...
Коллектив студии...
Яндекс.Метрика