Как установить две операционные системы на один ПК

altСейчас я расскажу, как иметь на своем одном компьютере 2 операционные системы. Ведь согласитесь, это очень удобно. Так как, когда мы покупаем компьютер, разработчики нам делят встроенный 1 жесткий диск, на 2 воображаемых (логических). Это как правило (С) и (D). И обычно диск (С) – это системный диск, а (D) – свободный диск, для наших документов, фото, видео и прочих файлов.

Теперь нужно учесть, что диск (D) часто форматируется, поэтому мы не можем на него устанавливать операционную систему, ведь удаляться все данные. А диск (С) уже занят начальной операционной системой, а ставить вторую на тот же диск, не рекомендуется, потому что, в первую очередь, будет дискомфортно пользователю такого компьютера. Как же, все-таки, сделать так, что бы пользователю было удобно с сохранением всех данных?

Поэтому имеется только 1 вариант решения данной проблемы – нужно создать дополнительный логический раздел на диске (С). Это и есть ответ, на поставленный ранее вопрос о двух системах. Просто необходимо сделать ещё один раздел для второй системы на своем жестком диске. Сейчас, мы учится этому не будем, ведь эта тема уже поднималась.

Для того, что бы установить две операционные системы, необходимы:

1)    Системный диск;

2)    На жестком диске (С), как минимум 3 раздела.

Как на практике.

Получится, после создания дополнительного логического раздела, на компьютере имеется три диска. (С) – на который устанавливается одна операционная система, например Windows XP. На диске (F) будет размещена другая операционная система, например Windows 7. Ну и наконец, диск (D), на котором все так же продолжают лежать наши документы с фото, видео, музыкой и др.

На каждую из операционных систем, можно будет заходить абсолютно свободно, с удобством для пользователя.

Однако, хочу обратить внимание, тех, кто не «силен» в компьютерах, если уже на вашем компьютере установлен Windows 7, то лучше не устанавливайте XP, возможно, что после переустановки, вообще не загрузится ни одна из двух систем.

Похожие статьи:
Наличие фирменного стиля – это современный и качественный образ стилистики компании и других предприятий. Фирменный стиль – это...
Рынок современной техники для сада на сегодняшний день очень большой. Выбор высокого качества инструмента, который...
Многие люди, которые создали собственный сайт, начинают сталкиваться с такой неприятной проблемой, что большинство...
Всемирно известная глобальная сеть Твиттер решила создать у себя вакансию для работы с российскими...
Главный вопрос, волнующий почти каждого web-мастера, это как самостоятельно раскрутить какой-либо...
Яндекс.Метрика