Если виснет ноут

altЗависание ноутбука не такая уж редкость. Для тех, кто стал счастливым обладателем такой замечательной машинки через какое-то время после начала эксплуатации приходится признать, что работа ноутбуку ухудшилась, компьютер стал притормаживать. Что делать в этом случае? Конечно, можно купить совершенно новый компьютер, потратив время и опустошив свой кошелек, ведь, как известно, цена на данные машинки совсем не маленькая. На самом же, если следовать простым советам, можно гораздо проще решить этот вопрос.

Для начала запомните, что ноутбук  «не любит», когда на нем постоянно переустанавливаются программы, так как это ведет за собой образование временных файлов, которые забивают винчестер. С ними нужно бороться, постоянно удаляя и дефрагментацией диска, можно купить винчестер большего объема.

Следующее, что можно сделать - это постоянно избавляться от ошибок реестра операционной системы, такую операцию можно проделывать, используя специальные программы, благо их предостаточно. Далее, можно изменить  настройки, а точнее выбрать те настройки, которые наименьшим образом будут нагружать память компьютера.

Еще один вариант это установить оперативку помощнее, что сильно облегчит работу компьютера и сэкономит нервы.

Следующий важный пункт - избавление от тех программ, которыми вы давно не пользуетесь. Вы можете  проделать это, используя «пуск»-«панель управления»-«установка и удаление программ».Часто бывает, что у программы есть специальная функция Uninstall, которая без проблем удалить программу полностью, найти функцию можно тоже через меню «пуск». Но даже если ее и нет, тогда можно использовать специальные программы, которые почистят реестр от «хвостов».

Одной из самых эффективных и нужных операций является периодическая дефрагментация диска. Это очень облегчает работу компьютера, удаляя ненужные элементы.

Если Вы ищете решения для операторов связи, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.naumen.ru.

Похожие статьи:
Каждый руководитель компании сам волен решать, нужен ли ему корпоративный сайт. Но, как показывает практика, на сегодняшний день...
Сейчас очень актуален вопрос экономии. Многие ресурсы человечество не в силах восстановить. Поэтому стал популярен минимализм....
  Перед вами новый заднеприводный Ferrari GT, до настоящего времени известный под кодовым названием F149. Уже сейчас его продает дилер...
  Как сделать так, чтобы бизнес приносил максимальный доход? Ответ очевиден – уделить должное внимание процессу его...
Для увеличения посещаемости своего сайт и улучшения его показателей веб - мастера часто используют такой прием, как...
Яндекс.Метрика