Соревнования поисковых систем

altВ настоящее время на просторах российского интернета существует множество поисковых систем. И они постоянно соревнуются друг с другом за популярности. Первые места делят «монстры поиска» Google и Yandex, которые имеют солидный возраст и уже продолжительное время ведут яркую борьбу за лидерство. Разные сервисы статистики дают противоречивые результаты, но тенденция такова, что более половины поисковых запросов делается в Yandex.

Системы интернет-поиска информации постоянно совершенствуются, идёт внедрение новейших алгоритмов, поэтому как изменится положение того или иного сервиса в топе, говорить не приходится. Велики шансы дать неверный прогноз. Естественно, лидерами станут системы не только осуществляющие качественный поиск информации, но и имеющие дополнительные сервисы, ориентированные на продвижение и маркетинг. Не стоит ждать, когда же определится победитель, для рекламы и продвижения сейчас нужно использовать оба интернет-сервиса. Данный выбор позволит получить качественное продвижение практически на всём пространстве рунета. Ведь именно Yandex и Google здесь владеют большей частью поискового рынка.

И это объясняется простыми причинами. Многие пользователи используют оба поисковика для нахождения нужной информации, полагая, что сервисы учитывают информацию различными методами, и каждый может что-то пропустить.

К другим причинам относится большое количество спама и другой нежелательной информации. Благодаря чему произошёл небольшой отток пользователей Яндекса на Гугл. Особенно это затронуло коммерческих пользователей. Хотя, в последнее время ситуация со спамом стабилизировалась, благодаря отличным внедрениям специалистов Yandex. Поэтому целевой коммерческий трафик вновь равномерно распределился между этими компаниями. Сейчас практически нет разницы, с какого поисковика делать запрос о коммерческих структурах или предпринимателях, все они дадут приблизительно идентичные результаты.

Единственное, что специалистов по продвижению, работающих в основном с Yandex намного больше, чем SEO-оптимизаторов под Google или совмещающих оба сервиса. Так как продвижение сайта в Гугл обязывает специалиста разбираться во всех тонкостях данного сервиса, а их достаточно много. Поэтому в данной среде работают только крупные специалисты с большим опытом.

Похожие статьи:
В Facebook появился новый сервис - просмотр материалов, когда - либо помеченных Like. У него даже появилось остроумное название - "вперед в...
Общее количество людей, которые пользуются современными компьютерами, с каждым днем возрастает, и данное число практически...
Мебель имеет важнейшее значение в оформлении интерьера любого помещения, включая офисные. Для офисных помещений выбор...
Компьютерное устройство в вашем доме, это в первую очередь ваш помощник. Служит он для всех для разных целей. У...
  Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов выгодного приобретения сеток для ворот. Наш интернет...
Яндекс.Метрика