Сложившиеся представления заказчиков о продвижении сайтов зачастую далеки от истины!

altВ сети существует много информации относительно продвижения сайтов. К сожалению далеко не вся соответствует действительности. Многих заказчиков этот факт ставит в незавидное положение. Им сложно разобраться какая информация соответствует действительности, а какая является мифом или распространённым заблуждением.

Опора на недостоверные сведения, может привести к недопониманию заказчиков и SEO-компаний, занимающихся оптимизацией.

Одним из самых распространённых заблуждений, является уверенность заказчика в том, что продвижение сайта требует минимум времени и одноразовых вложений. На деле ситуация обстоит иначе. Для того, что бы сайт постоянно находился в топе, необходимо регулярное вложение денег. Это обусловлено очень высокой конкуренцией в Интернет - среде. Если прекратить вкладывать деньги в продвижение, это не значит, что бизнес - оппоненты, будут сидеть, сложа руки.

Во многих случаях цель подобной рекламы содержит в себе, то чтобы содействовать повышению объемов продаж рекламируемой продукции и услуг потребителям. Рекламирование торговых марок. В этом случае рекламную кампанию направляют на привлечение интереса, порождение внимания возможных покупателей прямо к рекламируемой марке - для того чтобы сформировать к ней предпочтительное отношение и в итоге заверить покупателей в предпочтении при приобретении товара или услуг, продаваемые прямо под рекламируемой маркой. В этом случаи важную роль играет разработка логотипа компании. Реклама имени преследует цель, в большинстве похожую с целью рекламы марки товара.

Другой распространённой ошибкой является, желание заказчика обратиться в SEO-кампанию, гарантирующую быстрое продвижение. Как правило, такие услуги предлагают мошенники или специалисты, использующие черные методы продвижения. Итогом такого сотрудничества может стать бан сайта заказчика. Следует запомнить простую истину – быстрого и безопасного продвижения не бывает.

У некоторых может сложиться впечатление, что эффективно продвинуться можно, договорившись с поисковиками. На самом деле это не так. Ни один поисковик не пойдет на лоббирование интересов, какого бы то ни было сайта. Это может нанести серьёзный удар по его репутации и отпугнуть пользователей.

Проверка эффективности продвижения по показателям счётчика на сайте, так же является распространённой ошибкой заказчика. Высокая посещаемость, не гарантирует, что была проведена грамотная и добросовестная оптимизация. Главным показателем является качество клиентов. Посещения должны быть целевыми. Именно посетители, пришедшие на сайт осознанно, с наибольшей вероятностью осуществят покупку товара или услуги.

Главным выводом из сказанного выше, следует считать то, что не бывает быстрых и дешёвых продвижений. За качественную работу необходимо платить деньги. Для успешного продвижения нужно обратиться к добросовестным SEO-специалистам.

Похожие статьи:
Рабочий стол в ОС Windows – это большая раскрытая папка. Пользователь привыкает к этому, а порой совсем забывает про этот нюанс. Но держать...
Многие мастера изначально начинают везде размещать адрес сайта, который они продвигают. Для этого производится его регистрация в...
Дегу – это не белка, не толстая мышь или крыса, это уникальное животное без запаха, для которого придумали отдельное семейство –...
Если вы приняли решение создать сайт. На первом этапе важно максимально продумать тему для него. А также подготовить...
Рекламу можно считать эффективной только лишь в том случае, если ей удалось выполнить все поставленные задачи, то...
Яндекс.Метрика