Сколько стоит продвижение сайта в поисковике?

altТочную стоимость такой услуги, как продвижение сайта, конкретно назвать нельзя, ведь услуга эта сильно отличается от других видов рекламы в интернете. Конечная цена зависит от многих факторов — от опыта и уровня знаний оптимизатора, конкуренцию по запросам с ключами, сама структура того или иного сайта, гарантии, интересующие заказчика и многое другое. Вот потому в этом вопросе все строго индивидуально.

Но самое главное — в этом деле невозможна экономия, искать дешевые варианты бессмысленно, так как продвижение сайта требует инвестиций. Привлекательные рекламные призывы типа «раскрутим ваш сайт за 100 долларов» дадут мгновенные результаты, но в скором времени ваш сайт благополучно вылетит из индекса поисковика.

Цена продвижения сайта «чистыми» методами рассчитывается по каждому этапу отдельно, а их немало:

1. Нужно проанализировать сайт и конкурентов.

2. Оценка внутренних факторов, в точности: контент и html-код страниц.

3. Оценка внешних факторов: покупка ссылок для увеличения ссылочной массы, «прогон» по чистым каталогам, рекламные статьи на других сайтах, обмен ссылками прямым и перекрестным способом.

4. Постоянное отслеживание и коррекция продвижения сайта, чтобы увеличить трафик.

5. Постоянные отчеты перед заказчиком.

Деньги необходимы, чтобы покупать качественный контент, ссылки и многое другое, процесс выполнения такого заказа по продвижению сайта осуществляют СЕО-оптимизаторы. Отсюда складывается стоимость по раскрутке сайта — все необходимые расходы плюс стоимость услуг Сео-оптимизатора. В итоге полная стоимость может составить от 20000 рублей до 20000 долларов. Почему так различается общая стоимость? Все очень просто: все зависит от степени сложности выполненных работ.

Высококонкурентная тематика в создании и продвижении сайтов «с нуля», и его постоянная раскрутка и поддержка, будет стоить значительно дороже, чем попытка раскрутить любительский ресурс с несколькими низкоконкурентными ключевиками. Ну а если вам необходимо попасть в тройку, а не в пятерку либо десятку, стоимость продвижения вашего сайта увеличится в разы. Но жалеть потраченные деньги на раскрутку и продвижения сайта не нужно, ведь затраты окупятся немедленно и ваш сайт начнет приносить вам стабильные и немалые доходы.

Похожие статьи:
Регистрацию в каталогах считают отличным способом для того, чтобы получить обратные ссылки, значительно поднять рейтинги в поисковых...
  Специалисты уверены в том, что качества и надежность работы АКПП зависит от большого количества факторов. Очень часто вероятность...
Наверняка большинство людей не знают, какая самая основная проблема айфона? Нет, совсем не возвышенная цена – тот, кто хочет...
Успех реализации товаров или определенных услуг всегда зависит от осведомленности людей об определенной компании или...
Осаго – это страхование автомобиля, которое просто необходимо для гражданской ответственности. Данный вид страховки...
Яндекс.Метрика