Стандартные ошибки создания корпоративного сайта

altВо время разработки корпоративного сайта могут возникать разные сложности. Кто-то предпочитает заняться данным делом самостоятельно, кто-то обращается в профессиональные студии готового дизайна. При создании могут возникать разные приемлемые ошибки корпоративного сайта. В первую очередь это касается флэш-заставок на первоначальной главной странице дизайна.

Наличие флэш-заставок – это главная ошибка по разработке корпоративного сайта компании. Как показывает практика, страницы с дополнительными заставками грузятся длительное время. Сколько людей захотят дождаться результата и увидеть открытие нового сайта? Наверняка не многие люди. Именно поэтому не нужно пытаться создать качественный корпоративный  сайт повышенного качества.

Все порталы создаются с коммерческой задачей. И еще немаловажным нюансом выступают то, что страницы заставок невыгодно индексируются разными успешными поисковиками. А значит, может, придется вложить как можно больше возможностей в продвижение нового сайта.

Вторым элементом ошибки может выступать большой перечень услуг на сайте и непонятный вид дизайна. Как правило, это электронный сайт буклета разработки того или иного предприятия нового поколения. Большое количество разных картинок, длительная нагрузка картинок, непонятный вид шрифта и много всего другого – это типичные ошибки разработки профессионального корпоративного сайта.

Третьей ошибкой будет в создании некачественной навигации портала. Не каждый посетитель может самостоятельно посетить рубрики и увидеть требуемую информацию. Но непонятый вид системы навигации может еще больше запутать каждого посетителя и выбрать правильный путь.

Также это касается и отсутствие контактной информации на сайте. Так как сайт коммерческий, каждый посетитель хочет получить конкретную информацию о компании. Если ее нет, то это некачественный вид корпоративного сайта. Особенно это может касаться непонятной главной страницы. Обычно она раскрывает суть компании, и ее цели.

Заказчики посещают корпоративные порталы в целях узнать как можно больше полезной информации о компании или предприятии, которое представляется на портале. Если на главной странице не описывается эта информация, то посетитель может не понять, куда именно он попал и что он может получить от сайта. Это основная ошибка разработки корпоративного стиля. 

Похожие статьи:
Как правило, разработка сайта нестандартного типа может подразумевать под собой точное создание проекта во всемирной паутине, который...
Наверняка многие помнят, как быстро завоевали рынок челноки из восточных стран. Возможно, вы удивитесь, с чем была связана их...
Выполнить качественный и продающий интернет-магазин самостоятельно будет очень трудно. Эксперты рекомендуют...
В век современных информационных технологий практический любой человек, а так же коммерческое предприятие...
Процесс погрузки или разгрузки, который проводится вручную, обычно отнимает очень много сил и времени. Но...
Яндекс.Метрика