Из-за чего сайт может вылететь из топа

altКакие причины могут быть тому, что позиции сайта упали? Прежде всего, нужно обдумать действия или бездействие, в результате которых последствия и стали такими печальными.

Прежде всего, так может произойти вследствие неаккуратного переноса сайта на другой движок. Если в процессе не получилось оставить прежними кодовую структуру и URL страниц, то не ничего удивительного в потере сайтом позиций. Для того, чтобы убедиться в том, что именно это является причиной, нужно открыть Кеш поисковой базы и посмотреть на страницы, которые там находятся. Если новые – то причина в том, что был заменен движок. Для исправления ситуации потребуется настройка 301 редиректа со страниц, которые имеют старые адреса на новые, а потом ожидать «склеивания» старыхи новых страниц роботом поисковика. В таком же редиректе нуждаются и посетители.

Также провал может произойти из-за того, что были сменены релевантные страницы в выдаче. Зачастую причиной этому может быть наличие дублей страниц, когда у одной и той же страницы есть разные URL-адреса. Дублироваться основные страницы могут с помощью версий для печати, страниц, на которых расположены идентификаторы сессии и т.п.

Проблемы могут возникнуть, если неправильно произвести склейку зеркал. Дело в том, что поисковые системы воспринимают сайты с www или без как абсолютно разные, поэтому для правильного ранжирования нужно, чтобы они воспринимались в качестве единого целого.

При совершении любых манипуляций, которые затрагивают как контент сайта, так и внешние ссылки, последствия могут быть совершенно неожиданными. При проведении экспериментов и получении противоположного эффекта, следует внимательно пересмотреть все свои действия.

Самым плохим вариантом будет наличие нарушений в регламенте поисковых систем. При использовании поискового спама с большой вероятностью возможно наложение фильтра на сайт, что и приводит к потере его позиций. Для исправления ситуации, прежде всего, следует определиться с видом фильтра и избавиться от него, а в будущем избежать таких ошибок.

Позиции сайта могут проседать также из-за плохой навигации и запутанной структуры, так как поведение пользователей также оказывает не малое влияние.

 

 

Похожие статьи:
  Эффективное лидерство основано на постоянном вводе данных и обратной связи. Если 20 лет назад менеджеры редко просили совета, то...
Домен является исключительно адресом. Невзирая на то, что об этой части сайта столь много говорят он представляет собой...
  Вы владеете кафе быстрого питания? В таком случае обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваши клиенты могли...
Как правило, наличие разных непонятных реклам может постоянно раздражать. Адресная и качественная реклама...
Наверняка большинство людей не знают, какая самая основная проблема айфона? Нет, совсем не возвышенная...
Яндекс.Метрика