Купить участок в Одинцово: плюсы и минусы такого решения

14На сегодняшний день купить участок в Одинцово может каждый. Этому способствует целая совокупность разнообразных факторов, не последнюю роль в котором играет и ценовая политика застройщиков, работающих и ведущих свою деятельность в данной отрасли. Так, стоимость участок в данном районе начинается от одного миллиона рублей. Речь, безусловно, идет об участках без подряда. В некоторых случаях предоставляется возможность приобрести участок в Одинцово по цене от 700-800 рублей.  В данном случае не надо искать какой-то мошеннической подоплеки и бояться обмана: частой практикой у застройщиков является продажа последних участков в поселке по низким ценам, так как поддерживать целый поселок из-за пары участков просто напросто не выгодно.

 

Немаловажную роль при решении купить участок в Одинцово играет и экологическая обстановка данного региона Подмосковья. Так, сегодня потребитель готов даже немного переплатить за то, чтобы быть уверенным в чистоте и безопасности  приобретаемой недвижимости. В случае с Одинцово это делать не приходится: многие экологи и ученые уже не раз говорили о том, что Одинцовский район является одним из самых чистых с экологической точки зрения мест в Подмосковье.

Еще одна причина, согласно которой купить участок в Одинцово является выгодным решением – это огромное количество схем, по которым можно стать владельцем недвижимости. Так, вы можете приобрести как готовый коттедж на участке, так и просто купить участок в Одинцово без подряда. В первом случае вы избавляетесь от утомительной необходимости самостоятельно заниматься вопросами строительства. Вы просто отдаете деньги после заключения договора на оказание строительных услуг и переоформления недвижимости и части коммуникаций, и после окончания строительства въезжаете в уже готовый и построенный коттедж. Во втором случае, когда речь идет о приобретение недвижимости без подряда, вы получаете возможность начать строительство тогда, когда у вас будет на то время или деньги. Это позволяет избежать необходимости брать кредит для покупки загородной недвижимости, а, значит, экономит немало средств в долгосрочной перспективе.

С другой стороны, решение купить участок в Одинцово в ряду случаев может оказаться не совсем эффективным и выгодным решением. В первую очередь, речь идет о том, что вы приобретаете недвижимость с желанием дальнейшей перепродажи, то есть рассматриваете участки Одинцовского района исключительно как средство инвестирования. Чтобы оценить эффективность подобного ода решения, необходимо внимательно изучить современную ситуации на рынке недвижимости, а также узнать мнение экспертов и специалистов в данной отрасли. Профессионалы в области загородной невидимости говорят, что в этой случае не стоит ждать каких-то огромных доходов, так как скорость роста стоимость участков лишь немного превышает уровень инфляции. Так, согласно исследованиям компании Knight Frank, стоимость участков в Одинцово за 2013 год выросла всего на 14-15 процентов, что сравнимо с уровнем реальной инфляции. Увы, но сегодня существуют куда более выгодные активы, которые позволяют заработать куда больший доход при относительно невысоких рисках.

Поэтому с точки зрения переезда за город решение купить участок в Одинцово очень правильное, эффективное и, главное, выгодное. Однако рассматривать данные участки как средство заработка с целью дальнейшего участия на рынке вторичной недвижимости Подмосковья, не стоит, так как это будет просто неэффективно и, в лучшем случае, вы просто убережете свои деньги от инфляции.

 

 

Похожие статьи:
  Годы, проведенные за школьной партой, играют огромную роль в последующей жизнедеятельности каждого человека. Согласитесь, базу...
  На первый взгляд, спецодежда может показаться простым элементом рабочей рутины. Однако, за каждым шагом сотрудника,...
Для качественного сна сегодня огромный выбор матрасов. Кстати, вот можно купить кокос по отличной цене. Но, не только...
Что касается туши для ресниц, то эту вещь можно найти в косметичке каждой девушки. Даже если для женщины является...
  Абсолютно все люди, которые имеются в распоряжении разнообразные деревянные конструкции или сооружения,...
Яндекс.Метрика