Как выбрать обеденный стол?

altОбеденный стол имел разное значение в разные эпохи. Сегодня за ним, как и раньше объединяются все члены семьи за обедом или ужином. Современные столы могут быть разной формы, высоты, и изготовлены из самых разных материалов. Столешница и ножки обеденного стола могут быть украшены резьбой, а иногда их даже инкрустируют камнями.

Самые популярные столы-трансформеры. Их можно раздвинуть, буквально за несколько секунд. За таким столом легко поместятся все члены семьи и гости. Стол купить можно в любом мебельном магазине или заказать его изготовление по вашим размерам.

Выбирая стол для дома, определитесь, в какую комнату вы хотите его поставить. Например, для веранды больше подойдет металлический стол, обработанный специальным материалом, предотвращающим коррозию. В столовую лучше купить изделие из дерева и стекла. А вот в кухне будет удобным стол из пластика.

Для небольшого помещения подойдет стол, размеры которого 65х100 см. Табуретки и стулья следует покупать вместе со столом, чтобы их можно было легко задвинуть под столешницу. Если вы поставите в кухне мягкий уголок, обеденный стол не должен быть небольшой, иначе в помещении будет не уютно.

Покупатели часто размышляют над тем, какая форма обеденного стола лучше и удобнее. Прямоугольные столешницы отлично смотрятся в любом помещении. Если поставить такой стол в небольшой комнате в угол или к стене, он сохранит рабочее пространство. Неплохой вариант и квадратная столешница, но за таким столом не поместится много людей. А если квадратный стол будет большой, блюда, стоящие по центру будут недосягаемы для людей, которые за ним сидят. 

Похожие статьи:
  О том, что сегодня популярно покупать европейскую мебели знают многие из нас. Однако как же приобрести мебель бу, например, из...
Вне зависимости от ситуации, одежда способна раскрыть уникальные черты ее владельца. Каждому известна пословица – «встречают...
  Для того, чтобы имидж вашей организации был емким и говорил сам за себя, необходимо поддерживать его правильными способами....
  На первый взгляд, спецодежда может показаться простым элементом рабочей рутины. Однако, за каждым шагом сотрудника,...
  Современный потребитель отлично понимает, что все необходимое он может купит в интернете. Нет ничего удивительного...
Яндекс.Метрика