Panasonic представил самые легкие в мире полностью защищенные наладонные бизнес-планшеты Toughpad FZ-F1 и FZ-N1

Компания Panasonic представила на выставке Mobile World Congress 2016 в Барселоне, как она утверждает, самые легкие в мире  полностью защищенные наладонные планшеты для бизнеса. 4,7-дюймовые модели Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 эргономичны, высокопроизводительны и легки (весят менее 280 г ).

Устройства, сочетающие возможности коммуникатора и компьютера, предназначены для складской, торговой и производственной отраслей, почтовых и курьерских служб, полевых и аварийно-спасательных бригад. Особое расположение считывателя штрих-кодов (на задней панели) делает управление планшетом простым и удобным, повышая производительность работников. Устройства также поддерживают функцию пассивного и активного пера (Pen) для верификации подписи при доставке.

Наклонный считыватель штрих-кодов на задней панели превращает Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 в уникальное решение для логистической отрасли. Пользователям больше не нужно, как в случае с традиционными линейными считывателями, поворачивать устройство до и после сканирования, напрягая локти или запястья. Теперь работники видят то, что они сканируют, без дополнительных усилий. Процесс обработки штрих-кодов и меток становится удобным и быстрым. Кроме того, устройства Panasonic поставляются с кнопками активации считывателя штрихкода по обеим сторонам – для левшей и правшей.

Пользователь может работать с устройствами в перчатках или использовать «ручку» Passive Pen или Active Pen для ввода и распознавания подписей. Они оснащаются четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AB) с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней памяти.

Корпоративные заказчики могут выбрать одну из двух операционных систем – W \indows (FZ-F1) или Android (FZ-N1). FZ-F1 станет одним из первых наладонных планшетов на рынке, использующим ОС Windows 10 IoT Mobile Enterprise. Модель FZ-N1 с версией Android 5.1.1 поддерживает функционал Android for Work, позволющий отделять деловые и личные данные и приложения на устройстве. В устройствах встроен модуль 4G LTE/ 3G. Беспроводную связь обеспечивают модули WiFi, Bluetooth и NFС.

Новые планшеты оснащены задней 8 МП и фронтальной 5 МП камерами для съемки документов и организации видеозвонков, а также микро USB-портом, слотом под microSD карты памяти и двойным слотом под микро SIM карты. Три микрофона с технологией подавления шума и двойными передними динамиками (общая громкость до 100 дБ) обеспечивают качественную связь даже в шумном окружении.

Стандартная батарея поддерживает непрерывную работу планшета до 8 часов, дополнительная – до 16 часов. К устройству можно заказать разнообразные аксессуары: наладонные ремни, чехлы, дополнительные батареи, зарядные станции на четыре батареи. Для установки в автомобиле предусмотрена прочная и легкая док-станция.

Новые Panasonic Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 соответствуют классу защищенности IP67 и выдерживают падение с высоты 1,8 м.

В Россию данные устройства будут поставляться на проектной основе.










Похожие статьи:
Віталій Сенін — неодноразовий призер всеукраїнських та міжнародних олімпіад з математики. Багато його однокласників...
Udemy — це міжнародна навчальна платформа з онлайн-курсами на різноманітну тематику. Автором курсу може стати будь-яка...
Новые версии Atom 1.6 Rust 1.7 Swift 2.2 Raspberry Pi 3 wxWidgets 3.1.0 GTK+ 3.20 LLVM 3.8 Linux 4.5 PyPy 5.0 CRYENGINE V Qt 5.6 Eclipse Che Аналитика 2016 Stack Overflow Developer Survey...
Новий власник Twitter Ілон Маск дав працівникам соцмережі крайній термін до 17 листопада, щоб вирішити, чи залишаться...
За січень 2023 року експортна виручка IT-послуг впала на 29,7% і принесла $528 мільйонів. Це на $223 мільйони менше...
Яндекс.Метрика