BlackBerry полностью перейдет на Android

Президент BlackBerry Джон Чен (John Chen) в своем интервью на CES 2016 рассказал, что в этом году компания намерена полностью перейти на операционную систему Android. Вышедший не так давно смартфон BlackBerry Priv на базе платформы Android был принят довольно хорошо, поэтому компания намерена развивать успех. По словам Чена, все смартфоны BlackBerry, выпущенные в этом году, будут работать под управлением операционной системы Android.

Джон Чен также признал, что BlackBerry потребовалось много времени, чтобы осуществить переход на новую для нее платформу, однако, "лучше поздно, чем никогда". В то же время, глава BlackBerry не раскрыл никаких подробностей о будущих моделях компании и не рассказал о том, когда планируется их выпуск на рынок. Остается надеяться на обычные для мобильной индустрии утечки информации, которые нередко случаются до официального анонса устройств.








Похожие статьи:
Кабмін призначив Юрія Мироненка на посаду голови Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України...
Через війну в Україні багато ІТ-фахівців переїхали до Польщі й тепер облаштовують своє життя і роботу там. Польща...
Корпорація Microsoft 15 червня остаточно відключила браузер Internet Explorer. Вперше ним почали користуватися майже 27 років...
QAthon (марафон для QA-специалистов) — это возможность проверить свои знания на прочность, проявить себя...
В выпуске: новые дата-центры Amazon, Serverless архитектура, статистика популярности реляционных БД, а также...
Яндекс.Метрика