Samsung запускает, оптимизированный под её шлем виртуальной реальности Gear VR, веб-браузер

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила веб-браузер, оптимизированный под её шлем виртуальной реальности Gear VR, который она назвала как Samsung Internet и предназначенный для просмотра стереоскопического контента в Интернете.

Как отмечают в компании, это приложение позволяет пользователям интуитивно просматривать веб-страницы и наслаждаться контентом с большей глубиной погружения в эффект присутствия без необходимости загружать сам контент на мобильный телефон.

С помощью нового браузера пользователи смогут напрямую заказать разнообразный онлайн-контент при просмотре веб-страниц. Он поддерживает как 360-градусный и 3D потоковое видео, так и любое прочее HTML5 видео из сети. Кроме того, сделать ввод текстовой информации в новом браузер более интуитивным и легким, браузер «Internet for VR» обеспечивает голосовое распознавание наряду с наэкранной клавиатурой. А режиме «Gaze» пользователи могут выбрать необходимое меню просто посмотрев на него без необходимости поднимать пальцы.

Бета версия браузера Samsung Internet for Gear VR будет доступна для загрузки в магазине Oculus Store, начиная с сегодняшнего дня. Список поддерживаемых браузером устройств включается следующие модели смартфонов: Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 4 и Galaxy Note5 со шлемом Gear VR.










Похожие статьи:
IT Education Center объявляет запись новых групп на курсы по Администрированию Linux. Начало обучения с 15.02.16 Программа подготовки Linux...
Сегодня в IT-компаниях Украины (и не только) популярна многоуровневая структура, состоящая из небольших Agile-команд...
Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске акции «Деловой Интернет» для малого и среднего...
Оператор мобильной связи МТС, подводя итоги развития М2М-сервисов в регионах Поволжья в 2015 году, отметил, что...
Этот воркшоп предназначен для обеспечения большей сбалансированности и повышения эффективности...
Яндекс.Метрика