LG объявила финансовые результаты за третий квартал 2015 г.

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о достижении существенной операционной прибыли  у своего подразделения Home Appliance & Air Solution Company (Производство бытовой техники и кондиционеров), которая способствовала появлению скромной общей чистой прибыли компании в размере 124,8 млрд южнокорейских вонов (~106,76$ млн) в третьем квартале.

На фоне возрастающей конкурентной борьбе на рынке производства телевизионной продукции и смартфонов, продажи в отчетном периоде увеличились 0,7% в сравнении с прошлым кварталом, достигнув отметки 14,03 трлн южнокорейских вона (~12$ млрд), в то время, как операционная прибыль увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом до 294 млрд южнокорейских вона (~251,5$ млн).

Подразделение компании (LG Mobile Communications Company), занимающееся производством мобильных терминалов, объявило о глобальных поставках 14,9 млн единиц смартфонов, показав 6-процентный рост в сравнении с прошлым кварталом. Несмотря на 12-процентное увеличение продаж в Северной Америке, совокупная выручка подразделения составила 3,38 трлн южнокорейских вона (~2,89$ млрд), что на 7% ниже кварталом ранее и на 21% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что обусловлено, по мнению компании, ослаблением спроса на топовые модели устройств на рынке Южной Кореи. В LG ожидают, что запуск таких анонсированных смартфонов, как продвинутый LG V10 и конкурентный по цене Nexus 5X, улучшат её показатели в четвертом квартале.










Похожие статьи:
4 липня 2022 року в Україні стартував освітній проєкт ІТ Generation. Він був спрямований на світчерів — людей, які ніколи не навчалися...
У рубриці DOU Проектор всі охочі можуть презентувати свій продукт (як стартап, так і ламповий pet-проект). Якщо вам є про...
Цель семинара-практикума от зарегистрированного поставщика обучения PMI — подготовить слушателей к успешному...
Гонитва за все вищими посадами й зарплатами здається типовою для людей, що хочуть будувати кар’єру. Втім...
У попередній статті я показав, як можна взаємодіяти з безсерверною платформою AWS Lambda лише засобами,...
Яндекс.Метрика