МТС обзавелась собственной спутниковой сетью на Дальнем Востоке

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о завершении проекта по строительству собственной сети спутниковой связи VSAT на Дальнем Востоке, которая, с его слов, позволит сократить затраты на аренду, а также на 45% увеличить емкость каналов связи.

В результате собственная сеть VSAT МТС появилась в удаленных населенных пунктах в Хабаровском крае, Якутии, Амурской и Сахалинской областях. Наиболее масштабное строительство велось Хабаровском крае и республике Саха (Якутия), более половины от всех построенных VSAT терминалов пришлось на эти регионы. Как отмечают в компании, реализация проекта позволила организовать на территории удаленных населенных пунктов качественное покрытие сетью сотовой связи МТС и высокоскоростной доступ в интернет за счет увеличения емкости транспортного канала.

Ранее базовые станции МТС в удаленных районах Дальнего Востока были подключены с помощью арендованных у различных независимых поставщиков спутниковых каналов связи.










Похожие статьи:
Длительность курса: 120 академических часов (3 месяца): 3 занятия в неделю по 3 часа График занятий: вторник, четверг — 18:30 — 21:30;...
У свіжому випуску новинного дайджесту DOU News говоримо про виплати айтівцям, дуже важливий проєкт Мінцифри, проблеми...
Розвиток IT-індустрії не лише спонукає вкладати якомога більше у навчання спеціалістів. Бум галузі призводить...
От редакции: в рубрике DOU Books участники сообщества рассказывают о пяти любимых книгах — тех, которые меняют...
В рубрике DOU Labs мы приглашаем IT-компании делиться опытом собственных интересных разработок и внутренних...
Яндекс.Метрика