Canon представила новые продвинутые компактные камеры для любителей – PowerShot G5 X и PowerShot G9 X

Компания Canon объявила о пополнении своей серии продвинутых компактных камер линейки PowerShot G двумя новыми моделями – PowerShot G5 X и PowerShot G9 X, которые оснащены 1-дюймовыми 20,2 МП КМОП сенсорами с обратной подсветкой и процессорами обработки изображений DIGIC 6, обеспечивающий высокое качество изображения, скорость и производительность.

PowerShot G5 X

Модель PowerShot G5 X производитель позиционирует в качестве камеры, для пользователям, которым нужно профессиональное управление и высокое качество съемки как у зеркальной камеры, а PowerShot G9 X – для творческих фотографов, желающим приобрести высококачественную карманную камеру для спонтанной съемки.

PowerShot G5 X

PowerShot G5 X оснащается светосильным широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм, диафрагмой f/1.8–2.8, 4,2-кратным зумом и 9-лепестковой диафрагмой, тогда как PowerShot G9 X оснащена широкоугольным объективом 28 мм f/2–4.9 с 3-кратным оптическим зумом.

PowerShot G9 X

Кроме того, PowerShot G5 X оснащена широким набором функций и настроек, OLED-видоискателем высокого разрешения, расположенному по центру, а также откидным сенсорным экраном. Модель PowerShot G9 X обладает компактными размерами (она на 25 % тоньше, чем PowerShot G7 X), стильным внешним видом и небольшим весом, а также большим 3-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения. Многофункциональное кольцо управления на объективе в обеих моделях можно быстро настроить на изменение различных параметров, например диафрагмы или выдержки.

PowerShot G9 X

Камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X оснащены рядом возможностей подключения и продвинутых творческих функций. Удаленная съемка через Wi-Fi позволяет вручную контролировать ключевые параметры камеры со смартфона или планшета. Встроенный модуль Wi-Fi и функция Dynamic NFC обеспечивают простую передачу фотографий и видео на мобильные устройства и их отправку в социальные сети.

Камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X производитель планирует начать продавать в ноябре 2015 года по рекомендованной розничной цене 799,99$ и 529,99$ соответственно.










Похожие статьи:
Компания Ritmix выпустила новые фоторамки: RDF-814 и RDF-1014 с принтами на корпусе и RDF-810, отличительная черта которой - тонкий корпус. Ritmix RDF-814 -...
— У вас есть какие-нибудь недостатки?— Да, я много работаю и порой это негативно влияет на мою личную...
Українська продуктова ІТ-компанія Uklon запускає технологічний проєкт в Азербайджані — онлайн-сервіс...
Курс React.js: от основ до масштабируемых SPA, будет полезен как уже работающим, так и начинающим...
Глобальна технологічна компанія Adaptavist сьогодні оголосила про купівлю української компанії...
Яндекс.Метрика