Opera для компьютеров получила анимированные темы, больше приватности и удобства

Норвежская компания Opera Software ASA объявила о выходе сегодня очередной версии своего браузера Opera для компьютеров, которая, со слов разработчиков, предоставляет пользователям больше приватности, удобства и возможностей персонализации с новым деревом просмотра закладок, синхронизацией паролей и анимированными темами, а также с возможностью скачать VPN-сервис SurfEasy.

Результаты недавнего исследования Opera показали, что несмотря на то, что пользователи придают большое внимание вопросам защиты персональной информации, они в большинстве случаев либо не знают о дополнительных решениях для защиты таких данных, либо находят такие решения слишком сложными для использования. Поэтому в Opera решили поменять сложившуюся ситуацию. Теперь каждый раз, когда пользователь открывает приватную вкладку или сертификат безопасности в адресной строке, он будет получать ссылку для скачивания SurfEasy, VPN-сервиса от Opera. Этот сервис позволяет работать в сети безопасно, приватно и анонимно из любой точки мира.

В Opera уже можно синхронизировать вкладки, закладки и данные браузера. Теперь же функция синхронизации приобрела свой законченный вид с появлением синхронизации паролей. Достаточно выбрать «Пароли» в новой панели настроек и войти в свою учетную запись с любого компьютера.

Если у пользователя много закладок, сгруппированных в различные папки, то новое дерево просмотра закладок будет еще одним полезным нововведением. Дерево закладок доступно в меню или же в менеджере закладок в боковой панели. Данная функция позволит пользователям легко сохранять, создавать и просматривать структуру закладок.

Тем, кому нравятся статические темы оформления, смогут воспользоваться анимированными темами. Также пользователь может  самостоятельно создать анимированную тему и добавить ее в каталог.










Похожие статьи:
[Про автора: Богдан Павлишенко — Data Scientist в компанії SoftServe (Business Systems), доцент (канд.фіз.-мат. наук) факультету електроніки...
Дмитрий Шпаковский — Senior Software Engineer in Test в SurveyMonkey с 10-летним опытом в профессии. Три года назад он переехал в Канаду,...
Дайджест создан в соавторстве с Егором Папышевым. 00h > Интро Друзья, просим прощения за длительное отсутствие....
Уже в сентябре будет проведен открытый сертификационный курс Leading SAFe, в котором мы детально изучим один...
На сегодня AngularJS самый популярный фреймворk для разработки веб приложений. Согласно ежегодному отчету...
Яндекс.Метрика