В Китае анонсировали выход смартфона на базе 10-ядерного процессора

Один из малоизвестных у нас производителей смартфонов, китайская компания Elephone, анонсировала нынешней осенью выпуск новой модели смартфона, которые стране первым в мире устройством данного типа, оснащённым 10-ядерным процессором.

Смартфон Elephone P9000 будет работать на основе процессора X20 Helio. Диагональ устройства составит 5,5 дюймов (примерно 14 сантиметров) с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Что касается оперативной памяти, то здесь разработчики заявили о том, что для работы устройства будет предусмотрено 4Гб, а вот для хранения данных пользователей производитель готов предоставить 32Гб. Кроме того, что в Elephone предоставлено достаточное количество внутренней памяти, производитель не отказывается от наличия ставшей уже обязательной поддержки карт памяти. Так, предполагается, что P9000 будет совместим с картами до 128 Гб.

Что касается возможности делать качественные снимки, то и здесь китайцы оказались на высоте, так как предложили потребителям камеру с 21 мегапикселями. Мощность же аккумулятора устройства составит 3100 милли ампер-часов.

Согласно официальному заявлению представителей компании, устройство, которое будет работать под управлением операционной системы Android 5.1, поступит в продажу не позже октября нынешнего года. Предварительная стоимость Elephone P9000 составляет 500 долларов США. Спастись от жары вам помогут кондиционеры "Айрвек". В интернет магазине http://www.airvek.ru/ вы сможете приобрести кондиционер по выгодной цене.

Стоит отметить, что в нынешнем, 2015 году к флагманским устройствам относятся преимущественно смартфоны, работающие на основе 8-ядерных 64 битных процессорах, а вот процессор с 10-ядрами не рискнул использовать ни одни производитель.

Elephone – китайская компания, штаб-квартира которой размещается в Шэньчжэне. Несмотря на то, что компания и располагается непосредственно в Китае, у себя на родине она практически неизвестна, так как основный рынком сбыта продукции является территория США, ряд европейских стран и Ближний Восток. Кстати, именно данная компания считается одним из мировых лидеров по внедрению новых технологий.

Похожие статьи:
Затвердили перелік країн для програми електронного резидентства України. Йдеться про Словенію, Індію, Пакистан і Таїланд, — про...
Когда: старт набора на курс 16 августа 2016г.Время: 19:00-21:00 — будние дни, 10:00-14:00 — выходные дни Стань востребованным...
Меня зовут Максим, и я тестировщик. С интересом слежу за событиями в мире тестирования и IT. Собираю самое...
Що нового у Swift 3.1 Офіційний пост від Apple. Але тут є далеко не всі зміни. А ось значно більш детальна стаття...
Голова «фінкомітету» Верховної Ради Данило Гетманцев відповів на відкритий лист-звернення представників...
Яндекс.Метрика