Используете Google Glass за рулем? Компания разработчик предупреждает о последствиях.

 

altНа днях компания Google сделала заявление касающиеся своей гарнитуры Google Glass, которую часто используют находясь за рулем. О этом устройсве вы могли читать в предидущих статьях,одной из функций является видео связь, вы же знаете что такое видеоконференция? Многие водители злоупотребляли этой возможностью, что может привести к нежелательным последствиям.

Представители компании не рекомендуют использовать Google Glass во время вождения. Google на днях обновила список правил, добавив в них пункты о безопасности и профилактике дорожно движения. В новых пунктах правил прописаны списки программ и гарнитур, используемых водителями и приводящих к разному рода нарушениям законов.

Эти дополнения призваны уменьшить риск и повысить безопасность. Хотя в заявлении от представителей Google не поступило никаких комментарий по вопросу о том, будут ли эти обновления касаться именно "Google-очков". Тема об использовании Google Glass за рулем вставал уже не в первый раз. Упоминается инцидент, когда служитель правоохранительных органов остановил на калифорнийском шоссе женщину использующую гарнитуру Google Glass и наложил на нее штрафные санкции.

Ей выписали отдельный штраф, за использование устройства изображения во время езды. Однако, на официальном сайте компании в разделе FAQ-страницы написано, что использование Google Glass возможно за рулем автомобилей и велосипедов в зависимости от того, для чего используются "умные очки" и при каких дорожный условиях находится сам пользователь. "Нет большой разницы, в том, вступает ли использование Google Glass в конфликт с законодательством или же нет.

Главным условием всегда будет являться безопасность. ", заявляют в компании. Google серьезно взялось за эту проблему после ряда происшествий подобного рода. В пунктах FAQ-страницы компании так же имеются пункты, предупреждающие, что Google Glass не рекомендуется использовать при работе с отбойным молотком и при подводном плавании, так как попадание жидкости негативно на них влияет.

Похожие статьи:
Айтівці з невеликим досвідом роботи — найбільш вразливі до коливання ринку вакансій після початку війни рф проти України. Тож яка...
На початку 2000-х років в Україні вже було засновано зо два десятка ІТ-компаній з ТОП-50 найбільших. Сьогодні в цих компаніях...
DOU розпочинає нову серію оглядів регіонального ІТ-ринку. Передусім ми завітали у Вінницю, щоб розповісти про місцеве ІТ....
Цель семинара-практикума от зарегистрированного поставщика обучения PMI — подготовить слушателей к успешному...
ІТ-компанія Itera, що має офіси у Скандинавському регіоні, Словаччині, а також в Україні, розширює присутність...
Яндекс.Метрика