Как создать шаблон вашего сайта

Сегодня для создания своего сайта вовсе не обязательно знать какие-либо языки программирования. Для того чтобы создать простую персональную страницу без всяких излишеств, достаточно освоить работу с программой Front Page, в которой вы можете наглядно размещать на странице различные элементы и блоки, не прибегая к ручному написанию кода.

Суть работы в программе сводится к созданию дизайна сайта путем добавления в окно программы текстов, картинок, кнопок и т.д. Вы лишь размещаете их надлежащим образом, и задаете каждому элементу операцию, которую он должен выполнять. Затем программа автоматически компилирует страницу в текстовый вид, в котором она и хранится на интернет-ресурсах.

Начало работы

Для того чтобы приступить к созданию интернет-страницы запустите Front Page, затем в списке предлагаемых шаблонов нужно выбрать полностраничный веб-сайт. После открытия шаблона, перейдите в меню «Вид» и нажмите «Список папок», после этого программа отобразит html структуру страницы, то есть ее исходный код.

В основном окне, называемом рабочей областью, вы можете свободно редактировать страницу по своему желанию. Скорей всего одностраничного сайта вам будет недостаточно, освоив базовые приемы работы, можно приступить к созданию более сложных структур. Дополнить и изменить шаблон страницы можно в любой удобный момент.

Создание самостоятельного многостраничного сайта

Вы можете осуществлять создание сайта без каких-либо предустановок, чтобы начать работу "с нуля" создайте пустую страницу, используя шаблон Empty Web.
Если в ваших планах сразу же создать сайт с большим числом страниц, рекомендуется выбрать шаблон Personal Web, в котором вы сможете легко и без лишних проблем разместить весь необходимый контент.
Так как многостраничные сайты встречаются в сети повсеместно, следует уделить их созданию особое внимание.
- Для начала откройте меню «Файл» и выберите пункт «Создать страницу или веб-сайт», потом «Шаблоны веб-сайтов».
- Задайте имя сайта, а также расположение его файлов на диске. Кликните по значку Personal web и дождитесь пока операция закончиться.
- После создания шаблона в правой части экрана вы увидите готовую для редактирования структуру сайта, а слева от нее список папок.
Выбирая из доступной структуры какую-либо отдельную страницу, вы переходите в режим ее редактирования. После этого остается наполнить страницы при помощи инструментов программы.

Похожие статьи:
Владельцы любых, даже очень качественных сайтов все равно столкнуться с необходимость проведения аудита их интернет-ресурса....
  Создание отличительного и уникального знака для компании – это не просто работа над визитной карточкой. Каждый покупатель...
Если конкуренция по поисковым запросам не особо велика, то приведенный алгоритм действий скорее всего существенно повысит...
Хостинг - представляет собой сервис, позволяющий разместить ваш сайт. Хостинг может быть как платным, так и бесплатным....
Конкурентная борьба из числа фирм, оказывающих предложения по созданию и продвижению web-сайтов, увеличивается очень...
Яндекс.Метрика