Как сделать картинку фоном для вашего сайта

Рано или поздно перед многими владельцами сайтов возникает насущный вопрос - как сделать сайт более привлекательным для посетителей и поднять его посещаемость? В решении вопроса привлекательности сайта огромную роль играет не только удобное расположение рабочих элементов и скорость работы, очень важен еще и внешний вид. Приятное оформление сайта располагает пользователя к дальнейшему просмотру страниц и создает хорошее впечатление. Можно изменить общий стиль подобрав более подходящую цветовую гамму или набор шрифтов. Одна из самых значительных частей оформления - это задний фон страниц, строгий однотонный фон уже ни на кого не производит впечатления. Совсем другое дело - использование изображения в качестве заднего фона, о принципах его установки и пойдет речь в этой статье.

Как самостоятельно установить фоновое изображение

Для того чтобы осуществить задуманное обновление, вы можете воспользоваться одним из двух вариантов. Первый и самый простой вариант - доверить работу web мастеру, но конечно за нее придется заплатить. Второй способ это сделать все самостоятельно. Для самостоятельной работы вы должны иметь базовые знания html–кода и редактор для внесения изменений.

Для начала нужно выяснить параметры ширины макета сайта, если ширина зафиксирована, то каждый посетитель будет видеть корректную картинку, независимо от особенностей его браузера и размеров экрана. Если макет растягивающийся, значит изображение будет автоматически подстраиваться и растягиваться под размеры окна.

Процесс установки изображения

После выяснения особенностей макета и краткого изучения html, можно приступать к установке фонового рисунка, для этого необходимо сделать следующее:
- Приготовьте и отредактируйте выбранное изображение. Обратите внимание на расширение изображения, картинка должна иметь один из трех форматов: jpeg, gif или png. Убедитесь что ширина изображения соответствует ширине страницы.
- Загрузите изображение на сервер, на котором находится ваш сайт.
- Загрузите необходимую страницу сайта в редактор html-кода.
- Найдите в коде строку «background-image». Такой строки может и не быть, в таком случает создайте ее в поле тэга «body».
- Пропишите путь к загруженному на сервер изображению.
- Убедитесь в отсутствии ошибок и сохраните изменения.
После этого откройте отредактированную страницу в браузере, где вы сможете увидеть результат вашей работы.

Похожие статьи:
  В настоящее время появилось много желающих создать собственный сайт. Наличие собственного сайта, для некоторых является признаком...
Если конкуренция по поисковым запросам не особо велика, то приведенный алгоритм действий скорее всего существенно повысит ваше место...
Интернет магазины в наши дни пользуются огромной популярностью. Оно и не удивительно, ведь, онлайн магазины предлагают более...
В новогодние праздники большинство владельцев сайтов меняют оформление. Спустя праздничные дни, как правило, сайт...
Сегодня почти все пользуются интернетом. Кто-то использует его для работы, кто-то для развлечения. Если вам будут...
Яндекс.Метрика