Как использовать скрипт на своем сайте

При создании сайта часто приходится решать нестандартные задачи, которые тяжело или просто невозможно осуществить работая только с html. В этом случае на помощь приходят скрипты, которые кстати имеют свой собственный язык и требуют отдельного изучения. Скрипт это сценарий событий, который позволяет сделать сайт динамическим. Несмотря на то что скрипт вписывается непосредственно в html код, ошибки и сбои в работе скриптов не могут привести к полной неработоспособности ресурса, потому как выполняются в отдельной от основного кода среде. Ошибка в скрипте может лишь уменьшить функционал сайта или испортить его оформление.

Подготовка к работе со скриптами

В создании веб страниц применяется множество скриптовых языков, но наиболее распространены PHP и Java. Для простоты редактирования и навигации внутри скрипта, рекомендуется использовать специализированный текстовый редактор, с подсветкой синтаксиса.
Совсем не обязательно писать скрипт самостоятельно, так как за долгую историю развития интернета много кто до вас сталкивался с любой проблемой касательно разработки сайтов, и поэтому в интернете уже давно есть огромное количество скриптов решающих абсолютно любую задачу. Все что вам нужно, это найти подходящий скрипт в сети, загрузить и адаптировать под работу на своем сайте.

Применение готовых скриптов



После поиска и загрузки скрипта на компьютер, найдите в его коде нужные вам элементы и скопируйте в свою страницу. Вписывать скрипт можно прямо в исходный код страницы. Если ваш сайт использует для работы движок, то вы можете применить использование скрипта автоматически ко всем страницам. Для этого зайдите в панель управления от имени администратора и войдите в режим редактирования шаблона. Добавьте внутри тегаскриптовый код.
Если использование скрипта требуется только на одной странице, не меняйте код в заголовке сайта, а редактируйте html код той страницы, на которой необходимо задействовать скрипт.
Разместите скрипт и нажмите сохранить, после этого проверьте правильность его работы. При возникновении проблем, следует перепроверить скрипт на наличие ошибок и на правильность его вхождения в код. Создатель скрипта мог оставить в нем какие-либо пояснения для пользователя, проверьте нет ли в вашем скрипте чего-то подобного, так как такие элементы могут нарушить его работу. Если же причину найти не удалось, значит скрипт был написан с ошибками и вам потребуется заменить его на новый.

Похожие статьи:
  Если вы хотите создать хороший сайт и успешно его раскрутить, необходимо воспользоваться услугами специальных веб студий. Для работы...
Многие владельцы личных виртуальных сайтов довольно часто озадачены вопросом, какие действия следует предпринять, чтобы свой...
Что такое шаблон сайта? Многие неопытные пользователи интернета думают, что шаблон – это готовый интернет сайт, но это очень...
Интернет – величайшее изобретение человечества. Благодаря ему, невозможное становится возможным… Гуляя по...
  Наличие своего сайта в информационном веке позволяет любому человеку удаленно заниматься малым или...
Яндекс.Метрика