Как продвинуть сайт с помощью картинок

altМногие сегодня используют поиск по картинкам в Яндексе и Гугле. Этим необходимо пользоваться для продвижения сайта, так как с данных поисковиков идёт огромный трафик. Пользователи ищут различную информацию, прибегая к подобному виду поиска. Это может быть целевая аудитория, которую необходимо направить на свой ресурс. Такое действие способствует улучшениям показателей сайта, а также повысит экономическую эффективность от продвигаемого ресурса. 

Различные изображения на сайте хорошо дополняют текст и разбавляют его. Обязательно нужно ставить картинку в первом или втором абзаце. Изображений в интернете сейчас огромное количество, и поисковики их прекрасно индексируют, выдавая по конкретному запросу.

Если есть возможность, то нужно на каждой странице своего сайта размещать картинки. Конечно же, они должны соответствовать тематике ресурса. Для каждого изображения должно быть своё ключевое описание.

Каринки должны быть интересными, привлекающими внимание посетителя. Попробуйте найти уникальные изображения, которые ещё не светились в интернете.

Размещайте картинки рядом с текстом, в тех местах, где они более уместны. Это влияет на ранжирование при поиске.

Название изображения должно быть написано латинскими буквами. Если пишите для русскоязычного сайта, то в названии пишется русское слово латинскими буквами.

Не лишним будет добавлять хотя бы одну картинку к каждой публикуемой статье на вашем сайте. Не забывайте, что они должны соответствовать по теме.

Всего вышеописанного хватит для продвижения ресурса картинками по низкочастотным и среднечастотным запросам. Если же запросы высоко конкурентные, то на изображение нужно поставить ссылку с ключевыми словами.

Плюсом в пользу при ранжировании будет регулярное добавление новых изображений.

Похожие статьи:
  Если вы хотите вести успешно собственное дело, то вам необходимо задуматься о собственном сайте, ведь благодаря интернету можно...
Вам нужен интернет магазин? Вы не программист? Все просто. Сделайте его сами, на специальных ресурсах. Последние годы интернет...
Сегодня почти все пользуются интернетом. Кто-то использует его для работы, кто-то для развлечения. Если вам будут нужны...
Посещаемость сайта является одним из важнейших показателей его эффективности. Очень часто, сайты создаются не...
Процесс оптимизации сайта, как полностью отдельная услуга, осталась в далеком прошлом. На данный момент на...
Яндекс.Метрика