Как проверить посещаемость сайта: проверенные способы

Как проверить посещаемость сайта

Посещаемость сайта является одним из важнейших показателей его эффективности. Очень часто, сайты создаются не просто для накачивания интернета информацией, а для заработка на этой информации. Сайт является местом размещения рекламы, партнёрских ссылок и иных способов монетизации работы проекта. Доход сайта во многом зависит от его посещаемости, причем в интернете редко встречаются сайты с уникальными темами, а, следовательно, при создании сайта вы, всегда будете иметь большое количество конкурентов. Перед оптимизацией сайта, неплохо было бы проверить посещаемость сайта, принадлежащего вам и сайта конкурента соответственно.

В данном обзоре, мы постараемся рассказать о том, как проверить посещаемость своего сайта и оценить посещаемость чужого сайта. Вы узнаете, что такое рейтинги сайтов по популярности и что такое счетчики, как их устанавливать на сайт и как автоматически следить за его посещаемостью. Следить за своим сайтом вы сможете с помощью самого большого планшета IPAD PRO, кстати купить который вы сможете здесь http://ipadproshop.ru/
.

Вы создали сайт. Как проверить его посещаемость.

Проверка посещаемости сайта. После того как вы решили создать собственный сайт или купили готовую разработку у другого вебмастера, вашей головной болью становится поддержание на высоком уровне посещаемости сайта. Можно самостоятельно раскручивать и продвигать собственный сайт или использовать для этого специальные  сервисы, например, сервис контекстной рекламы Яндекс Директ или аналогичные сервисы компании Google.

Постоянное слежение за статистикой посещения сайта, является вашей основной работой по поддержанию достаточного дохода сайта. Под посещаемостью сайта понимается количество людей, которые просматривают ваш сайт за сутки, с указанием мест регионов, откуда они заходят на ваш ресурс. Проверить посещаемость сайта можно из специальных статистических отчетов, выдаваемых уже указанными выше сервисами. Изменение структуры сайта проводится вебмастерам, чаще всего, на основе оценки этой статистики.

Определенной проблемой оценки эффективности работы вашего сайта, в плане посещения пользователями, является тот факт, что успех изменения структуры сайта, обуславливает трудности по наполнению его уникальным контентом. Кроме того результаты удачной оптимизации сайта, вы заметите только через несколько недель, а иногда через несколько месяцев.

Чтобы понять причины, влияющие на посещаемость сайта, нужно учитывать не только уникальных пользователей, но и  также понимать источник трафика, факторы, влияющие на заинтересованность пользователей материалами сайта. Необходимо выяснить какими способами можно адекватно и достоверно оценить посещаемость сайта, определить причины его низкого рейтинга.

Основные способы и сервисы проверки посещаемости сайта и получение статистических отчетов.

Одним из наиболее точных способов посмотреть статистику сайта является использование услуг хостинга, на котором размещен ваш сайт. Хостинг может быть как виртуальным, так и на реальном сервере. Вы самостоятельно при регистрации, на хостинге способны подключить, необходимый сервис, в дополнение к сервисам, предоставляемым хостингом.

Основные программы обработки сервисной статистики

Существует ряд популярных программ обработки северный статистики.

Во- первых это AWStats. Программа представляет собой анализатор логов сервера.Как проверить посещаемость сайта быстро

Второй, не менее распространенной программой, является программа CNStats STD. Программа предназначена для сбора и анализа статистики посещаемости.

Единственным недостатком данных программ, является возможность, позволяющая узнать статистику посещения вашего сайта только вам. Чтобы заинтересовать рекламодателей, а они определяют основной доход сайта, необходимо передать эту информацию заинтересованным рекламным сервисам.

Основные виды счетчиков и принципы составления рейтингов на их основе

Преимуществом счетчиков посещений является их полная независимость по отношению к вашему сайту. Ваша задача заключается в том, что бы правильно разместить счетчик на страницах сайта. Для этого необходимые сервисы предлагают вам специальный программный код, который нужно прописать в программный код страничек сайта. Счетчик чаще всего представляет собой небольшой баннер или информер, содержащий программный скрипт, загружаемый с внешнего ресурса.

Принцип работы счетчика основан на загрузке скрипта пользователям, заходящим на ваш сайт. Информация об этом посещении передается в систему сервиса счетчика, тем самым изменяя количество посещений сайта.

Недостатком таких скриптов, является возможность неточного подсчета количества пользователей на сайте, связанных с нарушением соединения с сервером, а так же проблемами по загрузке вашей странички сайта.

Существуют несколько наиболее популярных счетчиков в российском домене интернета. Их часто называют рейтинги или каталоги.

  • Рамблер 100. Несмотря на то, что поисковая система Рамблер уже перестала существовать, данный рейтинг является одним из наиболее популярных.
  • Mail.ru. Чтобы использовать данный сервис, необходимо добавить свой сайт в специальный каталог майл ру. Добавка сайта в каталог осуществляется бесплатно. Кроме того сервис не требует установки баннера на ваш сайт и позволяет получать статистику посещений.
  • Liveinternet, еще один удачный рейтинг, схожий с вышеперечисленными, сервис хорошо зарекомендовал себя среди пользователей рунета.
  • Hotlog - очень похож на аналогичные сервисы Рунета. Работать с ним довольно просто, и он очень удобно для начинающих вебмастеров.

Основные системы учета и анализа посещаемости сайта

Наиболее популярным в российском сегменте интернета, в настоящий момент, является счетчик Яндекс Метрика, который позволяет не только узнавать информацию о посещаемости вашего сайта, но и оптимизировать ее, используя серьезные аналитические инструменты, предлагаемой системы.

Второй, самой крупной в глобальном масштабе системой учета и анализа посещаемости, является гугл аналитик. Система абсолютно бесплатна и является полноценным инструментом, позволяющим эффективно оптимизировать работу вашего сайта. Система постоянно совершенствуется и в настоящий момент, является лидером в аналитике посещаемости сайтов по всему миру.

Используя данные инструменты, вы более успешно можете продвинуть собственный сайт.

Видео: Посещаемость сайта - как узнать и проверить

Похожие статьи:
    Для того чтобы продвинуть сайт могут применяться средства, которые только привлекут аудиторию на сайт, к их числу можно отнести:...
  Продвижение сайтов – это комплекс процедур, которые направлены на модифицирование внешних факторов, которые влияют на итог...
  Наличие своего сайта в информационном веке позволяет любому человеку удаленно заниматься малым или средним  бизнесом....
Favicon это так называемая иконка сайта, представляющая собой небольшую картинку размером 16x16 пикселей. Иконка отображается во...
В наше время все боле оборотов набирают именно женские сайты. Оно и не удивительно, женщинам всегда нужно что-то знать, что-то...
Яндекс.Метрика