Создание интернет магазина своими руками

 

 

Создание интернет-магазина

В нашем современном мире, интернет играет очень большую роль, особенно часто начали встречаться интернет магазины. О том, как создать свой собственный интернет-магазин, рассмотрим ниже.

Продажи в интернете с каждым годом становятся все популярнее, так как у них есть целый ряд преимуществ. Однако создание интернет магазина своими руками – это не такое уж и простое дело. Для начала рассмотрим, какие преимущества имеют интернет магазины.

Достоинства

Интернет магазин имеет ряд преимуществ перед обычной торговлей на рынке или магазине.
 
1.    Во-первых, не нужно платить за аренду помещения. Это существенно сэкономит бюджет.
2.    Во-вторых, в интернете есть неограниченные возможности выставления товара.
3.    В-третьих, вы может работать “под заказ”, не вкладывая своих денег в товар.
4.    В-четвертых, вы сами можете строить свой график, так как можно работать на дому, что очень удобно. Опять же, можно экономить деньги на передвижении до работы.
5.    В-пятых, у вас могут покупать товар со всей страны и даже зарубежья. Торговая точка лишена такой возможности, так как никто из другого города к вам за покупками не поедет.

Какие интернет магазины бывают?

Огромное количество людей работает в социальных сетях, открывая свои “странички” и выкладывая туда продаваемый товар. Чаще всего это одежда и чаще всего ее можно купить под заказ. При этом продавец не делает практически никаких вложений.

Второй вариант – это продажа товара на специализированных сайтах. Чтобы начать на них работать, следует зарегистрироваться и выложить фотографии своего товара, указать цену, характеристики. Обычно, место одного лота либо бесплатно, либо стоит копейки.

Самым прибыльным, но требующим больше сил, считается собственный сайт продаж. О том, как создать свой сайт, рассмотрим ниже.Создание интернет-магазина без проблем

Составные элементы интернет магазина

Интернет магазин создается пошагово. Он состоит из:

  • интернет-части, которая служит своеобразной витриной товаров;
  • продвижение интернет магазина;
  • контактирование и работа с поставщиками;
  • организация доставки товара;
  • бухгалтерская часть.

Сравнительно недавно, для того, чтобы создать свой сайт, требовались специальные знания программирования, однако теперь для успешной торговли в интернете требуется лишь воля к успеху и бизнес-хватка.

Шаги по открытию своего интернет магазина

  1. Решитесь, что в интернете будет продаваться. Перед тем, как открыть магазин, следует поближе ознакомиться с товарами досконально их знать. Постарайтесь выбрать тот товар, который вам ближе всего по душе или в котором вы лучше всего разбираетесь. Как только вы определитесь с товаром, найдите надежным поставщиков, согласуйте с ними стоимость. Все подсчитайте и определитесь, за какую стоимость вам нужно продавать вещь, чтобы оставаться в плюсе.
  2. Подберите имя для вашего интернет магазина. Очень важно, чтобы оно было запоминающимся и легким.
  3. Следующий шаг – это сделать сайт. Интернет магазин можно сделать, воспользовавшись услугой, которая берет на себя создание сайта, вы сэкономите огромное количество времени. Чтобы создать сайт, следует зарегистрироваться на сайте выбранной компании.
  4. Как только интернет магазин будет создан, займитесь настройкой дизайна. Системы, по которым был создан сайт, позволяют использовать бесплатные шаблоны и профессиональные, индивидуальные дизайны. Стандартные шаблоны могут менять цвет, расположение элементов, менять логотипы и так далее.
  5. Как только внешне сайт будет готов, можно приступить к добавлению товара. Это можно сделать в ручном и автоматическом режиме. Каждый товар соответствует одной позиции. В нее вы загружаете фотографию, описываете и указываете стоимость. Кроме того, возможен вариант импорта и синхронизации товаров с других сайтов на ваш, что существенно облегчит вашу работу.
  6. Создание интернет магазина своими руками подразумевает и пункт о принятии оплаты за заказ. Сейчас самым распространенным вариантом является система электронных платежей, на которую покупатель будет высылать деньги.
  7. Доставка. Многие интернет компании предлагают своим клиентам калькулятор расчета доставки различными способами доставки. В это входит почта России, EMS, СПСР и так далее.
  8. Как только все будет готово, следует разрекламировать свой магазин потому, что кроме вас о нем никто и ничего не знает. Основными источниками посетителей являются следующие:
  • SEO-оптимизация;
  • “Сарафанное радио”;
  • Яндекс и другие торговые площадки;
  • Реклама.

Для обычного человека, данные термины, возможно, не знакомы. Например, “сарафанное радио” – это привлечение клиентов за счет других довольных клиентов. Кто-то, что-то купив у вас и оставшись доволен покупкой, расскажет об этом другим людям, которые тоже захотят что-то у вас купить. Поэтому, чем лучше сервис, тем больше людей может быть привлечено.
Яндекс Маркет – это очень популярная торговая площадка, на которой люди занимаются поиском необходимых товаров. Благодаря ей, ваш товар может быть замечен и куплен.

Прибыль интернет магазина

Самое главное, ради чего была проделана вся эта работа, является заработок. Как только началось совершаться достаточное количество покупок, и появилась ощутимая прибыль, можете считать, что самый сложный период пройден и теперь вас ждет развитие. Самое главное, не терять бдительность и следить за рынком и его показателями. Кстати, интернет компании также могут предоставить аналитика рынка, который сможет подсказать, где, что и за сколько в данный момент покупается.

Заключение

В наше время, интернет магазин – это прибыльное и интересное занятие, но чтобы оно еще стало и прибыльным, необходимо знать, что пользуется спросом, кто занимается поставками товара и многое другое. Как и любой другой бизнес, продажи в интернете, тоже требуют ответственного отношения и серьезных намерений. Если вы чувствуете, что еще не готовы, лучше тогда пока что не спешите, потому что есть риск потерять деньги.

Видео: Пошаговый алгоритм создания интернет-магазина.

Похожие статьи:
 Как известно, театр начинается с вешалки. Что же касается, инфобизнеса, то он – с базы подписчиков. Наиболее оптимальным способом...
  Контентное продвижение – это один из результативных методов раскрутки ресурса. В 99% эпизодов это компетентно внесенная ссылка,...
  Чтобы самостоятельно провести анализ эффективности вашего сайта необходимо отработать анализ посещаемости сайта, оценить...
Процесс оптимизации сайта, как полностью отдельная услуга, осталась в далеком прошлом. На данный момент на переднем плане...
Руководители отдельных компаний, работающие «по-старинке», очень часто недопонимают значение корпоративного...
Яндекс.Метрика