Сайт визитка, пример как сделать самостятельно

Все что требуется знать про сайт визитку

Сайт визитка пример того чем в общем занимается организация или человек определенной профессии. Обычно это сайт небольшой по своему размеру. Общение между клиентами и владельцами сайта происходит вживую Сайт это лишь источник информации об организации или частном лице. Скорее можно назвать исключением, когда на сайте имеется обратная связь.

Пользователи, заходя на сайт, могут почерпнуть всю интересующую их информацию, к примеру, о месторасположении той или иной фирмы.

Сайт визитка пример тому, кто хочет привлечь наибольший поток клиентов к своей организации. На самом деле такие сайты стали совершенно обычным делом для организаторов собственного дела. Ведь при помощи данного сайта можно существенно сэкономить на рекламе своего товара или услуг.

Виды сайтов визиток

1.    Одностраничный. Занимает первое место по популярности среди таких сайтов. Это не что иное, как стандартный html документ. Он имеет всего одну страницу. В основном его создают ИП и предприниматели в сфере малого бизнеса.
2.    Многостраничный. Данный тип может иметь много сборник простейших html документов, так и обладать системой управления.
3.    Интерактивный.На сайте имеется движок, при помощи которого организовывается взаимодействие с посетителями, а так же движок заставляет сайт выполнять те или иные действия. Гость без проблем может оставить на сайте свой личный комментарий, или обратится за помощью к администратору.

Как сделать сайт визитку самостоятельно?

То, чем наполнен сайт, напрямую связано с информированием посетителей о выпускаемых/продаваемых товарах и услугах. Можно сказать, что сайт визитка является собратом своего бумажного носителя. На нем так же отображаются телефонные номера, инициалы, название фирмы и т.д.
Для сайта визитки шаблон выглядит примерно так:

•    небольшой по своему размеру сайт;Что требуется знать про сайт визитку
•    размещены данные о фирме;
•    есть полная информация о том чем, в общем, занимается компания;
•    размещен список тех или иных товаров и услуг;
•    есть контакты, по которым можно связаться с руководством сайта;

Можно сказать о том что, несмотря на то, что сайт визитка совершенно небольшой по своим размерам, при помощи него можно заполучить новых клиентов и сэкономить на размещении рекламы.

Итак, давайте поговорим поподробнее, как же сделать сайт визитку самостоятельно.

  • Создание шаблона сайта

Шаблон сайта – это уже готовый сайт, но на котором еще полностью отсутствует наполнение. Прежде чем приступить к созданию шаблона, вам необходимо подумать, какое количество страниц будет на вашем сайте. В большинстве случаев сайт содержит три страницы, на которых размещено следующее: на первой странице размещена информация об организации и о том, чем она занимается; на второй – изображение и описание товаров и услуг; и наконец, на третьей странице размещена вся контактная информация.
После того как модель сайта полностью готова вы можете смело помещать ее в интернет и переходить ко второму пункту по создание сайтов визитки.

  • Оформление сайта в цвет

На данном этапе вы можете задать цвет фона или установить картинку на сайт визитку. И картинка и фон с легкостью поддаются редактированию. Например, вы можете сделать фон более ярким или наоборот. Помимо этого вы можете установить музыку, которую будет слышать человек, посетивший ваш сайт.

  • Заполнение сайта картинками, текстами, содержанием

Для того чтобы разместить текст, вам всего лишь необходимо кликнуть мышкой на том месте страницы где вы хотите его разместить. После этого остается лишь напечатать необходимый текст или вставить его из уже имеющегося документа. Когда вы пишете текст, мысленно представляйте, что вы являетесь посетителем сайта, и вы сразу же сможете дать оценку написанному.
Для того чтобы вставить картинку вам попросту нужно перетащить ее на сайт при помощи компьютерной мышки. Вы можете искать картинки в галерее или делать их самостоятельно. Для редактирования картинок используйте графический редактор. Так же вы можете сделать картинку своеобразным переходом на другую страницу сайта. На самом деле существует большое количество разнообразных хитростей, которые вы узнаете со временем.

  • Проведение проверки сайта

После проведения всех вышеперечисленных пунктов необходимо наглядно посмотреть как будет выглядеть ваш сайт после того как вы поместите его в интернет. Если вас что-то не устраивает, вы можете с легкостью все это подкорректировать.

Так же вам необходимо настроить сайт для браузеров.

Помимо всего перечисленного на данном этапе вам так же следует подумать о раскрутке и продвижении вашего новоиспеченного сайта.

  • Размещение сайта в интернете

Вы можете провести данную манипуляцию, просто нажав кнопку «разместить». Естественно, что перед этим вам необходимо ввести данные о том, где именно будет опубликован ваш сайт.
После данной процедуры, откройте ваш сайт в интернете, и проверьте, все ли работает, так как было задумано изначально.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что сайт визитка носит сугубо информационный и имиджевый характер. Он далеко не обычная домашняя страничка, но еще и не полноценный сайт, имеющий корпоративную направленность. Его отличие от информационного сайта в том, что он содержит информацию лишь об одной конкретной организации (частном лице) и ее товарах и услугах.

Сайт визитка - это не что иное, как представительский сайт, при помощи которого любой человек, из любого уголка мира может просмотреть интересующую его информацию, необходим лишь доступ в интернет. Но сайт визитка не является сайтом, который занимается продвижением, какого либо продукта. И как следствие для него не организуют никакого продвижения в поисковиках.

Можно сказать, что сайт визитка это своеобразная реклама в ее пассивном виде. Главной задачей такого сайта можно признать заявку о том, что данная компания или фирма существуют на рынке. Сайт визитка схож с обычной рекламой, размещенной на бумажном носителе.

Видео: 50 причин зачем нужен сайт-визитка

Похожие статьи:
История создания сайтов – это история HTML. Гипертекстовый язык разметки текста – с этой аббревиатурой напрямую связан веб-дизайн....
Разработка сайтов – трудоемкий и ответственный процесс, который можно доверить только опытным профессионалам. Сервис Ruyou.ru...
В наше время все боле оборотов набирают именно женские сайты. Оно и не удивительно, женщинам всегда нужно что-то знать,...
  Интернет является не только источником различной информацией и средств общения, но и площадкой для продвижения...
Хоть слово «баннер» и может показаться сложным, а его создание сверхъестественным, однако это не так. Рекламные...
Яндекс.Метрика