Создание и продвижение нового веб-сайта

 

8Интернет является не только источником различной информацией и средств общения, но и площадкой для продвижения различных товаров/услуг. Достаточно создать портал, который будет посвящен вашему бизнесу, и сделать его популярным, тем самым подарив новые возможности уже имеющимся клиентам и привлечь абсолютно новый контингент.

Именно по этой причине многие торговые точки сейчас открывают интернет-магазины, кафе позволяют бронировать столики в режиме онлайн, а адвокатские конторы дают консультации посредством общения через сообщения на сайте. Как именно использовать возможности Всемирной паутины зависит от конкретного руководителя, но факт в том, что вариантов достаточно много и если правильно ими распорядиться, есть шанс существенно увеличить прибыль.

Однако для начала вам потребуется разработать и реализовать концепцию нового портала, а также сделать его известным для масс. Компанию, которая предлагает создание сайтов Минск создать достаточно просто, надо только проанализировать рынок и выбрать из представленных предложений наиболее привлекательные по соотношению цена-качество. Ориентируйтесь на то, как давно разработчики трудятся на рынке, и обязательно изучите портфолио, лично побывав на страницах созданных компанией сайтов. Все это позволит понять, действительно ли этим людям можно доверять или лучше поискать другой способ реализовать проект. Не стоит принимать поспешных решений, тщательно все обдумайте и только после этого вынесите окончательный вердикт.

Как только разработчик сайта будет выбран, сразу изложите ему имеющиеся идеи и попросите воплотить их в конкретный проект, хотя бы на уровне набросков. Даже сайт-визитка может иметь свою «изюминку», не говоря уже о полноценных порталах или интернет-магазинах. Не нужно копировать более успешные проекты или пытаться использовать идеи, которые с большой долей вероятности не оправдают возложенных на них ожиданий. Сайт должен выглядеть так, чтобы человек, посетивший его однажды, захотел сюда вернуться, а в идеале поделиться ссылкой со своими друзьями и знакомыми. Только сразу определитесь, с какой аудиторией хотите работать и постарайтесь адаптировать портал под ее вкусовые предпочтения.

Продвижением в большинстве случаев занимается та же веб-студия, что была ответственна за создание сайта. Применять можно различные технологии (продвижение в поисковых системах, контекстная реклама, анимированные баннеры, раскрутка в социальных сетях и так далее), но первые заметные результаты должны появиться спустя пару месяцев. Внимательно контролируйте процесс и следите, чтобы пользователи были реальными, а статистика посещений положительно сказывалась на прибыли.

Дерзайте!  

Похожие статьи:
Для каждой компании существует одна маркетинговая стратегия - реклама. Мало кто вообще знает, что на самом деле значит реклама. Реклама -...
Размещение рекламы в интернете является одним из способов проведения маркетинга. В большинстве случаев реклама размещается в...
Для начала, необходимо дать определение тому, что собой представляется такое понятие как веб-сайт. Так вот, веб сайт - это и...
Владельцы любых, даже очень качественных сайтов все равно столкнуться с необходимость проведения аудита их...
Целевой трафик – желание практически каждого разработчика сайта, достижение которого может происходить...
Яндекс.Метрика