Во сколько обойдется создание сайта: стоимость разработки сайта

Во сколько обойдется создание сайтаВ настоящее время такое благо цивилизации как интернет занимает не последнее место в повседневной жизни практически каждого человека. Ведь если, к примеру, мы хотим что-то купить или нам необходимо получить какую-либо информацию мы ту же не задумываясь, включаем компьютер и заходим в интернет. И конечно же те кто предлагает всевозможные товары и услуги стараются как можно быстрее вывести свой бизнес во всемирную паутину. Естественно, что это абсолютно правильное решение. Но какова, же будет стоимость разработки сайта?

Конечно же, первое от чего собственно напрямую зависит стоимость разработки сайта это пожелания самого заказчика. Чем выше его требования - тем больше денежных средств ему же придется отдать. Цена за создание ресурса состоит из количества вариантов дизайна, разработки программ, а так же из информационного наполнения сайта.

Помимо всего перечисленного платить придется так же за имя домена и хостинг.

Так же, если вы не являетесь обладателем информации для размещения на сайт, вы можете ее заказать и оплатить у профессиональных копирайтеров.

Для чего нужно создание сайта?

  • Совершенно неважно из какой точки планеты человек выходит в интернет для того чтобы найти тот или иной сайт. Если его действительно заинтересуют предлагаемые вами товары или услуги то он, конечно же, в скором времени вступит в ряды ваших клиентов. Следовательно, создав сайт, вы привлечете новых клиентов и сможете удержать старых.
  • Созданный вами сайт станет как-бы вашим филиалом в сети интернет. Ведь зайдя на сайт человек, может почерпнуть для себя массу полезной и интересующей его информации.
  • И естественно, что чем больше клиентов у вас будет, тем выше будет прибыль от какого-либо бизнеса.

Как создается сайт?

На самом деле создание сайта это достаточно сложный и многоэтапный процесс. И для того чтобы данный процесс осуществить необходимо обладать специальными знаниями и навыками.Во сколько обойдется создание качественного сайта

  • Первое с чего начинается создание сайта это сбор необходимой информации. Это означает, что мастер полностью должен обладать информацией о тематике сайта, какие именно задачи будут стоять перед ресурсом и как именно он будет их решать.
  • После этого запускается процесс создания сайта, на котором разрабатывается индивидуальный дизайн, и учитываются все пожелания заказчика. Как только макет готов он показывается клиенту и тот его одобряет или отклоняет.
  • Затем дизайн и система управления сайта интегрируются.
  • Следующим этапом создания сайта является наполнение ресурса графическими ресурсами и уникальным контентом.
  • Покупается хостинг и домен. После чего сайт попадает в интернет.
  • После этого сайт подвергают тестированию. В случае если в данном процессе найдены ошибки, то они устраняются в кратчайшие сроки.
  • Готовый сайт сдается заказчику.

Как проверить стоимость сайта онлайн?

Иногда бывает такая ситуация, что сайт уже давным-давно разонравился, или, к примеру, у создателя попросту не хватает времени чтобы им заниматься, но, тем не менее, сайт по- прежнему пользуется некой популярностью, у определенного круга пользователей. В большинстве случаев про такие сайты просто забывают, и они попадают в распоряжение регистраторов, которые в свою очередь используют их для размещения контекстной рекламы.

Но на самом деле можно поступить иначе. Есть вариант просто продать сайт. И, конечно же, больше раскручен сайт тем выше будет его цена.

Так же немаловажную роль играет то, насколько сайт является старым. Следует сказать, что даже не очень раскрученный сайт, но уже существующий довольно-таки продолжительное время можно продать за совсем не плохие деньги. Конечно же, данная сумма вряд ли окупит все расходы, понесенные за время существования ресурса, но все же хоть что-то.

На самом деле, в мире не так уж и мало людей, основной деятельностью которых, является создание и раскрутка сайта для последующей его продажи. Но и, конечно же, если они этим занимаются, то доходы явно превышают расходы.
Стоит сделать особый акцент на том, что идеальным временем для продажи ресурса принято считать время по прошествии года после создания. А так же нужно понимать что время существования сайта считается с того момента как он попал во всемирную паутину, а не тогда когда было приобретено имя домена. И, конечно же, прежде чем продавать сайт, нужно понять, по какой цене это сделать. Но, конечно же, не всякий человек может понять реальную стоимость ресурса.

В настоящее время понять, сколько стоит сайт можно прямо онлайн. Ну, для примера приведем сайт SitePrise.ru. Данный ресурс занимается тем, что покупает и продает сайты. Так же SitePrise.ru дает возможность своим посетителям подсчитать стоимость сайта онлайн. Именно при помощи данной услуги вы сможете узнать реальную стоимость своего сайта.

Данный сервис рассчитывает стоимость исходя из таких параметров как: адрес, по которому располагается сайт, тематика ресурса (ее необходимо выбрать из выпадающего списка), среднего показателя посещаемости, потраченные средства на раскрутку и создание сайта, размер прибыли. Последний параметр оказывает существенное влияние на конечную стоимость. Описанные параметры вам необходимо внести в графы, которые указаны на сайте. После того как вы это сделаете, нажмите кнопку «стоимость». Затем на экране вы увидите окно, в котором будут прописаны: информация о вашем сайте, примерная цена и кнопка, при помощи которой вы сможете узнать, сколько же все-таки стоит ваш сайт. Если у вас возникнет желание, вы можете расположить данную кнопку на своем сайте.

Но, конечно же, вы должны отдавать себе отчет, что не всегда полученная на сайте сумма будет совпадать с желаемым результатом. Та сумма, которую вы получили в итоге, является только лишь приблизительной. Вы можете на нее только лишь ориентироваться при продаже сайта. Никакой гарантии того что вы продадите свой ресурс именно за полученную при расчетах сумму вам конечно же никто не даст.

Видео:Сколько стоит сайт?

Похожие статьи:
Дизайн сайта – это огромное количество элементов. И качество каждого из них очень важно. Но мало того, все составляющие должны...
В наше время все боле оборотов набирают именно женские сайты. Оно и не удивительно, женщинам всегда нужно что-то знать, что-то...
Грамотная рекламная кампания дает хорошую отдачу и полностью окупает потраченный бюджет. Правильный выбор в контексте...
Владельцы любых, даже очень качественных сайтов все равно столкнуться с необходимость проведения аудита их...
Сайт визитка, это элемент рекламного и маркетингового подхода  любой преуспевающей компании. Любая...
Яндекс.Метрика