Родить ребенка в Англии

 

b10c4028a91b051076af85221fd5b0d6 800x600

В Англию нет такого потока рожениц, и посредники не спешат его организовывать, поскольку ситуация с медициной здесь довольно неоднородная и во многом зависит от того, где рожать, в частной или государственной клинике.

Ведение беременности: Главное отличие от того, к чему привыкли мы, – это отсутствие тщательного контроля. Вызывают не часто, не перестраховываются, не тащат в больницу по поводу и без повода, нет постоянных запретов практически на всё. С одной стороны, это хорошо, а с другой – есть риск упустить какую-то патологию.

Роды: Многие называют особенностью английского родовспоможения то, что здесь никто не будет держать в больнице 20, 30, а то и 40 часов женщину, даже если у неё отошли воды. Некоторых беременных отсылают домой по два-три раза! В то время как у нас могут положить чуть не за неделю, а если уж, пардон за подробности, схватки начались, а раскрытия всё нет, переводят в «патологию». Но отпустить домой – это нонсенс! Во время схваток можно ходить, садиться на гимнастический мяч и т.п., обращаться за помощью к мужу, присутствие которого на родах – явление обычное. Послеродовые палаты предполагают совместное пребывание с детьми, встреча из роддома и свободный доступ всех желающих родственников. Причём не только в одноместные палаты.

Медицинский персонал здесь не такой любезный, как в Америке, отношение может быть достаточно жёстким и не всегда внимательным, то есть про вас могут забыть или найти более важные дела. В общем, знакомая картина. Это, конечно, касается государственных клиник (NHS), в частных медики приветливее, но и стоить это будет соответственно.

Похожие статьи:
В современном мире, где первое впечатление имеет вес больше, чем когда-либо, ухоженная улыбка становится неотъемлемой частью нашей...
  Зубные коронки — один из многих способов, с помощью которых стоматолог помогает восстановить зубы до их естественного...
  Безусловно, у каждого из нас есть собственные представления о красоте, но в любом случае большинство старается...
  Шишковидная железа - это небольшая эндокринная железа, расположенная в головном мозге позвоночных, также...
Многие начинающие спортсмены и не только, порой могут пренебрегать правилами приёма спортивного питания. В...
Яндекс.Метрика