Преимущества инфракрасного теплого пола

 

21874152До недавнего времени на рынке господствовала классика: водяная и электрическая кабельная системы отопления для теплого пола. В начале 2000 годов в Корее, а с 2006 года и в России  у этого типа теплых полов появился достойный конкурент — альтернативное отопление, инфракрасный пленочный пол. В чем же заключаются его преимущества перед классическими системами теплых полов?

Размышляя об обустройстве теплого пола: многие владельцы квартир и домов задумываются над сроками его укладки. Тратить несколько дней эту операцию для многих неприемлемо, поэтому все больше покупателей предпочитает инфракрасный теплый пол, уложить который можно все за один день. Но и это не все преимущества данной системы: при использовании таких материалов, как ламинат или паркетная доска, в течении дня обычно заканчивают и с укладкой финишного покрытия. Это делает такой пленочный пол незаменимым материалом для быстрого косметического ремонта.

Монтаж

Для того чтобы произвести монтаж пленочного пола необходимо ровное и прочное основание. Чаще всего в его роли выступает цементная стяжка, на которую вначале укладывается отражающая теплоизоляция, благодаря которой повышается эффективность работы ИК пленочного теплого пола. После этого укладывается термоленту, она соединяется с проводом, который подключается через терморегулятор к источнику питания. Закончив с проверкой работоспособности системы можно укладывать гидроизоляцию, в роли которой может выступи полиэтиленовая пленка. На этом монтаж ИК пленочного теплого пола следует считать завершенным и приступать к следующая стадии ремонта пола - укладке финишного покрытия. Например, монтаж ламината в небольшой комнате можно произвести всего за три-четыре часа. Такое преимущество может обеспечить только длинноволновые инфракрасные обогреватели, цена которых сегодня доступна многим покупателям.

Как выгодно купить пленочный теплый пол

Выбирая комплект ИК пола, все потребители обращают свое внимание на то, что существуют системы разной мощности. От данного показателя зависит на пленочный ИК пол цена, чем он мощнее - тем оборудование будет стоить дороже. При наличии система центрального отопления вполне можно ограничиться экономичным полом, что и делают почти все жители городских квартир. Также уменьши стоимость оборудования можно за счет более дешевого терморегулятора. Если есть желание пленочный теплый пол купить с минимальны: затратами, то стоит дождаться распродажи.

Данный товар хоть и в небольшой степени, но все же подвержен сезонности, поэтому продавцы с завидной регулярность проводят акции, позволяющие сэкономить серьезные средства.

По материалам https://bilux.ua/.

Похожие статьи:
  Кровать - станет функциональным и удобным спальным место только в том случае, если она оборудована подходящим матрацем. На матрас...
На территории любого частного дома есть чердак. Ассоциируясь с рассказами из детских книжек, это помещение кажется нам...
В первую очередь нужно отметить, что большой востребованностью с целью оформления интерьера, причём с давних времён...
  Каждый человек по-своему уникален, и каждый проявляет свою уникальность по-разному  - кто-то с помощью одежды и...
В современных квартирах светильник для дома не просто играет роль осветительного прибора, предназначенного...
Яндекс.Метрика