Login

Как подобрать ортопедический матрас правильно

 

altОртопедический матрас занимает важное место в жизни современного человека. Он напрямую влияет не только на качество сна, но и на здоровье позвоночника и суставов. Особенность ортопедического матраса заключается в том, что он не прогибается под весом спящего и максимально поддерживает позвоночник в правильном положении.

В таком случае можно не волноваться о смещении дисков или возникновении других проблем, ведущих к серьезным заболеваниям, во время сна, так как матрас сохраняет все физиологические изгибы позвоночника, несмотря на позу спящего человека. Отдыхая на таком матрасе можно заметить, что он расслабляет мышцы и связки, полностью снимает накопившееся за день напряжение. Таким образом, он заставляет лучше работать кровеносную и дыхательную системы.

Выбирая ортопедический матрас, обратите внимание на материалы, из которого он изготовлен - они не должны выделять химические вещества. Также желательно, чтоб материал матраса не был накопителем пыли, становясь угрозой для аллергиков. Он должен пропускать воздух, впитывать влагу, но не собирать ее. Если при выборе вы учтете эти рекомендации, вы купите качественный матрас, который долго прослужит. Он не будет накапливать внутри влагу, где появляются микроорганизмы и возникает неприятный запах.

Рекомендации по выбору матраса, учитывая личные особенности

В первую очередь, на выбор матраса влияет возраст. Людям младшего возраста необходима более жесткая поверхность для сна. Пожилым людям врачи рекомендуют выбирать более мягкий матрас. Возможно, стоит обратить свое внимание на беспружинные матрасы, которые очень хорошо влияют на позвоночник и способствуют крепкому сну.

Вторым индивидуальным критерием при выборе матраса является вес человека. Люди с большой массой тела должны покупать жесткие матрасы. Но не забывайте о том, что твердая поверхность нужна и подрастающему поколению - детям и подросткам тоже подойдут жесткие матрасы.

Самый твердый по жесткости матрас следует выбирать людям, которые имеют проблемы с позвоночником. Если человека мучают боли в пояснице или он страдает от межпозвоночных грыж, ему стоит выбирать мягкий матрас.

Похожие статьи:
Согласно суждению сегодняшних архитекторов и дизайнеров, на сегодняшний день очевидны новейшие подходы к оформлению...
  Каждый человек по-своему уникален, и каждый проявляет свою уникальность по-разному  - кто-то с помощью одежды и...
  Из стекла изготавливают столешницы, подоконники, предметы мебели, душевые кабины, ограждения, ступени и...
  Технологии проникают во все сферы нашей жизни, даже такие обыденные вещи, как окна, становятся...
К сожалению, очень редко можно встретить мебель серийного производства, которая бы отвечала...
Switch to Desktop Version