Продвижение сатйа интернет-магазина

46Раскрутка сайта — это одна из основных и самых сложных проблем, с которой сталкиваются владельцы интернет-магазинов. Ведь не имея достаточных знаний и опыта в этом деле проделать такую работу невероятно сложно. И если, осилив несколько курсов, все же удастся создать свой сайт самостоятельно, то впереди стоит еще более сложная задача — поднять его в рейтинге.

Зачем вообще раскручивать сайт? При введении запроса в любой поисковик на первых местах отображаются наиболее посещаемые сайты. И, если брать, к примеру, молодой интернет-магазин по продаже мобильных телефонов, то вероятность того, что потенциальный покупатель будет искать интересующую его модель аж на десятой странице поискового запроса ничтожно мала. Скорее всего он приобретет телефон в одном из магазинов представленных на первой странице. Поэтому продвижение сайтов отнимает больше всего времени и ресурсов у их владельцев.

Как же его раскрутить? Все очень просто. В интернет-бизнесе так же, как и в обычном, работает старая-добрая аксиома: «Реклама — двигатель торговли». Необходимо рекламировать свой ресурс на всех часто посещаемых сайтах с подходящей тематикой. Это можно делать с помощью баннеров, бегущих строк, объявлений. Можно оставлять короткие заметки и целые статьи с ссылкой на интернет-магазин на различных форумах.

Конечно же владельцы сторонних ресурсов вряд ли позволят чтобы за их счет зарабатывал кто-то другой. Поэтому придется с ними договариваться и платить им определенную сумму за аренду рекламных площадок. Для быстрого поиска таких площадок и во избежание мошенничества существует целое множество сайтов-посредников.

Оплата за рекламу тоже может быть разная:

1. Повременная (рекламный баннер). Выплачивается определенная денежная сумма за аренду площадки на оговоренный срок.

2. Контекстная реклама. Деньги платятся лишь за переходы с сайта на котором размещена реклама.

3. Партнерская программа. В данном случае оплата производится тогда, когда покупатель, перейдя на сайт интернет-магазина по рекламе, что -нибудь купит.

Первые два способа позволят увеличить посещаемость интернет-магазина. А вот партнерские программы привлекут потенциальных покупателей.

Кроме того, для продвижения сайта придется покупать ссылки с других ресурсов, прогнять его по каталогах и обязательно наполнить контентом. Последний должен быть абсолютно уникальным и оптимизированным под ключевые запросы.

Из всего вышесказанного видно, что работа с торговой площадкой (сайтом) довольно тяжелая и будет отнимать немало времени. Не имея опыта создания и продвижения интернет-ресурсов, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

Похожие статьи:
В нынешнее время мирового кризиса, многие люди остались без работы или их доходов не хватает, чтобы перекрыть расходы. Поэтому многим...
  Аренда офисных помещений на несколько часов представляет собой новый формат недвижимости, пользуется сегодня возрастающей...
  Как ни странно, но этот вид рекламы воспринимается многими бизнесменами не всерьез. Так почему же так происходит? Это...
Логотип компании – это олицетворяющий ее символ. По нему можно легко идентифицировать данную фирму среди множества других...
Любой из нас считает, что лучше провести вечер за любимым телевизором, нежели занять себя чем-то другим. Посмотреть любимый...
Яндекс.Метрика