Продвижение сатйа интернет-магазина

46Раскрутка сайта — это одна из основных и самых сложных проблем, с которой сталкиваются владельцы интернет-магазинов. Ведь не имея достаточных знаний и опыта в этом деле проделать такую работу невероятно сложно. И если, осилив несколько курсов, все же удастся создать свой сайт самостоятельно, то впереди стоит еще более сложная задача — поднять его в рейтинге.

Зачем вообще раскручивать сайт? При введении запроса в любой поисковик на первых местах отображаются наиболее посещаемые сайты. И, если брать, к примеру, молодой интернет-магазин по продаже мобильных телефонов, то вероятность того, что потенциальный покупатель будет искать интересующую его модель аж на десятой странице поискового запроса ничтожно мала. Скорее всего он приобретет телефон в одном из магазинов представленных на первой странице. Поэтому продвижение сайтов отнимает больше всего времени и ресурсов у их владельцев.

Как же его раскрутить? Все очень просто. В интернет-бизнесе так же, как и в обычном, работает старая-добрая аксиома: «Реклама — двигатель торговли». Необходимо рекламировать свой ресурс на всех часто посещаемых сайтах с подходящей тематикой. Это можно делать с помощью баннеров, бегущих строк, объявлений. Можно оставлять короткие заметки и целые статьи с ссылкой на интернет-магазин на различных форумах.

Конечно же владельцы сторонних ресурсов вряд ли позволят чтобы за их счет зарабатывал кто-то другой. Поэтому придется с ними договариваться и платить им определенную сумму за аренду рекламных площадок. Для быстрого поиска таких площадок и во избежание мошенничества существует целое множество сайтов-посредников.

Оплата за рекламу тоже может быть разная:

1. Повременная (рекламный баннер). Выплачивается определенная денежная сумма за аренду площадки на оговоренный срок.

2. Контекстная реклама. Деньги платятся лишь за переходы с сайта на котором размещена реклама.

3. Партнерская программа. В данном случае оплата производится тогда, когда покупатель, перейдя на сайт интернет-магазина по рекламе, что -нибудь купит.

Первые два способа позволят увеличить посещаемость интернет-магазина. А вот партнерские программы привлекут потенциальных покупателей.

Кроме того, для продвижения сайта придется покупать ссылки с других ресурсов, прогнять его по каталогах и обязательно наполнить контентом. Последний должен быть абсолютно уникальным и оптимизированным под ключевые запросы.

Из всего вышесказанного видно, что работа с торговой площадкой (сайтом) довольно тяжелая и будет отнимать немало времени. Не имея опыта создания и продвижения интернет-ресурсов, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

Похожие статьи:
Для любой компании, в тот или иной момент, наступает этап, когда требуется разработать фирменный стиль собственного сайта, так как...
Впервые об этом понятии заговорили в 90-годы прошлого века. Она подразумевает под собой оптимизацию под поисковые системы. В то же...
Платный вариант является более эффективным способом раскрутки сайтов. Даже несмотря на то, что он требует материальной затраты,...
  Аутсорсинг процесса QA-тестирования дает множество преимуществ для компаний-разработчиков, которые работают в условиях...
Многие хозяйки, к сожалению, рано или поздно констатируют тот факт, что новая мебель теряет свою привлекательность,...
Яндекс.Метрика