Словарь оптимизатора: ТИЦ и PR

altЧтобы продвинуть свой сайт выше в поисковой системе, нужно понимать, за счет чего это происходит и с какими показателями вам придется работать. Остановимся на двух важных показателях – ТИЦ и PR .

Отслеживать и повышать их и является основной работой SEO -оптимизатора, а поэтому надо хорошо понимать эти термины и представлять себе их отличия.

Тематический индекс цитирования

ТИЦ – общий индекс «популярности» всего вашего сайта в целом, используемый поисковиком «Яндекс». Он выражается значением от 0 до 160000 (например, ТИЦ 160000 имеет сам «Яндекс»). Алгоритм расчета тИЦ довольно сложен, и высчитывают его поисковые системы. Вы можете узнать тИЦ сайта, найдя его в Яндекс-каталоге (цифра отображается рядом с названием сайта) или с помощью специальных Элементов Яндекса. Если говорить обобщенно, тИЦ зависит от количества ссылок, ведущих на ресурс с других сайтов (желательно, чтобы они были схожей тематики). Высокий индекс цитирования положительно влияет на индексацию сайта поисковиками, поэтому в процессе оптимизации важно повышать тИЦ.

Это можно сделать несколькими способами.:

- регистрация сайта в тематических каталогах;

- покупка статей или обмен ими;

- покупка ссылок или обмен ими;

- размещение ссылок на досках объявлений.

Рейтинг страниц

PR , или PageRank (что значит «рейтинг страниц») – персональный индекс популярности каждой из страниц сайта. Этот показатель используется поисковиком Гугл . По данному индексу ранжируется каждая из страниц сайта.  PR колеблется от 0 до 10; страницы c  PR 5 и выше можно считать авторитетными. На  PR влияет как число внешних ссылок, так и внутренняя перелинковка.

Надо отметить, что высокий тИЦ и  PR не влияют на выдачу сайта напрямую. Но с высокой долей вероятности сайт с тИЦ 10000 будет находиться в таблице выше, чем сайт с тИЦ 90.

Похожие статьи:
Популярность рынка Форекс сегодня растет с каждым днем все больше и больше. Такую деятельность предпочитают большинство интернет...
На сегодняшнее время интернет пространство является прекрасной сферой для развития своего бизнеса. Здесь можно заниматься...
Ещё несколько лет назад для получения человеку определённой информации, необходимо было провести за специализированной...
Следить за всеми современными тенденциями рекламы должен каждый бизнесмен, который хочет добиться по-настоящему...
Основой Интернета являются сайты. За последнее время, люди начали массово зарабатывать неплохие деньги в...
Яндекс.Метрика